сливай, заливай солярку, маслай стартером (можешь и завести, но тут есть опасность небольшая) .
Так повтори раза 3-4 минут по 10-15.
Таким макаром все гуано вымоется, потом масло, желательно хорошее.
Если двиг в порядке - то чернеть не будет так быстро. Если чернеет всеравно быстро, даже если есть уверенность что мотор изнутри чист - значит масло перегревается (вкладыши, кольца) .
У меня масло чернело через 300-500 км пробега, вскрытие показало что хана пришла шатуну (перегрета нижняя головка) а так же вкладыш и КВ задрало - в итоге капиталка по полной.
Сейчас 1200 км пробега - масло такого же цвета как и заливал. Масло ниссановскае синтетика, 100% не паленка.
Вот и думай.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
промл движок, залил новое масло, через 20 км масло чёрное как смоль! почему?
Евгений Приходько
У меня тож нисса! а у вас какой ниссан? и масло при этом сильно жрало?
Моющая присадка работает, это нормально. Соответственно промывочное масло не сработало. Теперь понятно что промывать мотор не имеет смысла?
Евгений Приходько
как не имеет? а что делать?
Если мотор был давно не мытый, то ваша промывка не дала должного эффекта. Она подняла прежнюю старую грязь и отложения, но не удалила их все, часть осталась в моторе. Новое масло имеет высокие моющие свойства, особенно синтетика. Как раз она и темнеет очень быстро. В вашем случае я бы использовал двойную промывку. Сначала 5-минутку, заливаемую в старое масло. Потом его слить, залить простое промывочное на 15 минут. Потом и его слить, сменить фильтр, залить новое масло. Проверено на пробегах по 300 000 км, при регулярной двойной промывке мотор остается всегда чистый и никаких негативных последствий для него нет. Масло лью ЭССО полусинтетика, промывка 5 минут ХАЙ ГИР, промывочное масло ЛУКОЙЛ, ЛЮКСОЙЛ и т. д.
Если в движке редко масло меняли и ездили на минералке- синтетика вымоет СТОЛЬКО грязи из твоего движка.... Рекомендую сменить масло ещё раз через пару сотен км.
проходят газы в картер
может у тебя дизель, тогда нормальное явление.
- хорошие моющиие свойства (и удерживающие гавно) у нового масла...
Евгений Приходько
нет. бычную лукоивскую полусинтетику
может не все слил, + в нормальном масле есть моющие присадки
Хорошо моет движку, значит....
Свежее масло смешалось с остатками промывки ( хим. реакция ) Сливай эту байду, коли машину жалко...
Нормально что масло потемнело. Это говорит о его хороших моющих с пособностях. Если бы ты залил галимую веретенку, то она осталась бы светлой. Можешь ездит спокойно. Если очень пугает чернота, то рекомендую менять масло почаще, а промывать не промывкой, а более дешевым моторным маслом. Например залить недорогой Лукойл Люкс и проехать на нем 500-1000 км, потом слить и залить масло на котором ездишь каждый день. Промывка имеет очень высокое щелочное число и слить ее полностью не удается . Обязательно останется некоторое количество, которое будет влиять на щелочность нового масла. Производители масла считают, что если в мотор заливается нормальное масло и меняется вовремя, то промывать движок не нужно.
http://avtomaslo.com/kak-promyt-dvigatel
А до этого как было
Поменяй фильтр (лучше с маслом) еще раз и ездий дальше.
это значит что масло работает.
Айбат Дуюсов
Ты прав