Автосервис, обслуживание, тюнинг

Залил 10 минутку в моторное масло для смены на новое.все выполнил как надо,залил новое масло.Датчик горит красным, морга

Kavalerr2010
Жди около 2 минут пока прокачает по системе
Али Алимов
Лучший ответ
Старый хозяин набодяжил всяких присадок, чтоб продать .
После промывки не лучшей гадостью, движок мог вообще помереть (((
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php
http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php
Эдуард Гиберт
Зачем было промывать? Разве в инструкции к машине упомянута эта глупая продцедура? Нормальное масло содержит в себе все необходимые присадки, в том числе моющие. Моющие присадки плавно очищают систему, а не за 5 минут. Предыдущий владелец явно лил дешёвую минералку, которая оставила после себя шламы и коксы. Вероятно промывка подняла со дна масляного поддона эти застарелые шламы и они забили сетку маслоприёмника, вследствие чего при малых оборотах двигателя, а следовательно и масляного насоса, объёмной подачи через забитую сетку не хватает для поддержания нормального давления. Не вздумайте ездить, угробите двигатель. Теперь только один путь- промывка масляного поддона моющими растворами без запуска двигателя, иначе вся грязь забьёт маслоприёмник окончательно и вкладыши провернутся, оставшись без масла. Нужно залить в двигатель смесь солярки и керосина на 3-4 дня, затем слить, не заводя двигатель. Повторить это 2-3 раза. затем залить нормальную синтетику 5W40 и проехать на ней 500- 800 км. , слить и залить такую же на 5-7 тыс. давление масла должно восстановиться сразу же. Если этого не произошло, необходимо снятие масляного поддона и ручная чистка.
завоздушилась система, при работающем движке ослабить масляный фильтр и воздух выйдет, лампа погаснет
Nesibeli Tulegenova
никогда не лей эту гадость! хочешь промыть промой нормально промывочным маслом!
может промывка осталась до конца не слитая (слить её полностью почти на любой машине невозможно) , которая с маслом смешалась, масло стало слишком жидкое и не создаётся нужное давление. чисто предположение
Emil Sarkarov
возможно забило сетку маслозаборника и насос не может нормально забирать масло, после такой промывки возможно. вообще самый лучший способ промывки залить солярки по уровню масла идать двигателю по работать на холостых 5 минут и все отлично промоет