1. Сливаешь старое масло.
2. Снимаешь поддон картера, промываешь и вытираешь насухо.
3. Разбираешь двигатель полностью и тоже моешь.
4. Аккуратненько собираешь всё назад.
5 Нежненько и с любовью прикручиваешь новенький фильтр.
6. Заливаешь новое масло. Лучше всесезонку типа Милоры!
И в путь!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как мняется моторное масло ? Фильтр меняется на каком этапе, до или после заливки нового масла?
Сливается старое масло, выбрасывается фильтр. Ставится новый фильтр и заливается свежее масло.
сливаеш старое- меняеш фильтр- закручиваеш сливную пробку- заливаеш свкежее масло-проверяеш уровень
Сливаешь старое масло снимаешь фильтр старый, новый ставишь новое масло
Да пох... как и что ...как удобнеее... слил ..открутил, заркутил -ЗАЛИЛ!!! !
вПЕРЕД... Я-ИНОГДА СЛИВАЮ.... а потом ...только фильтр ..через пару дней меняю... и еще раз сливаю... масло то У НАС -ЗАВАЛИИИСЬ!!!!
До заливки канеш) И в фольтр налить не забудь))))
меняешь одновременно :-)))))))
ессно, до заливки, после слива старого масла
Конечно ДО.
прогреть, слить масло, завернуть пробку, залить промывочное масло, завести по инструкции к промывке, остановить, слить промывку, завернуть пробку, заменить фильтр, залить масло, подождать5-10 минут и проверить уровень масла....
Сначала смени фильтр, потом заливай масло.
Сливаете старое масло-> закручиваете сливное отверстие не снимая фильтра-> заливаете промывку-> даете поработать ДВС-> сливаете промывку-> снимаете фильтр и меняете его-> закручиваете сливное отверстие-> и заливаете свежее масло!!!!
Сливаешь старое масло, если промывать движку будешь, старый фильтр на время промывки оставь. Если не будешь, скручивай. Не забудь в новый фильтр масло новое залить.
Все как у Владимира Петрова только без пункта 3