Автосервис, обслуживание, тюнинг

промыл движок и залил новое масло, а датчик давления все равно горит красным и показывает что масло на нуле!! ! что делат

датчик проверял путем замыкания на массу, загорается красная лампочка, но стрелка не отклоняется... машина ваз 2107
Датчик давления показывает ДАВЛЕНИЕ. Стрелки по давлению масла на семёрке нет. Какой значок то загарается?
Алексей Беляев
Лучший ответ
На 2107 нет стрелки давления масла... только контрольная лампа давления.
Александр Кинд
ни кто не сказал один важный момент, а, может, и единственный верный. в промывании особенно старых моторов есть большая опасность -вся грязь смывается в картер и там оседает на маслоприемнике. много раз сталкивались с таким эффектом после промывки. считаю, что 80% причина в этом.
Иван Проворов
попробуйте другой датчик поставить - если он работает, это еще не значит, что показывает правильно
1. заехать в сервис и померить монометром давление масла.
2. далее либо менять датчик, либо делать кап ремонт двигателя, зависит от состояния датчика.
может шлицы на приводе маслянного насоса провернуло
Зайди к мужикам в автосервис, скажи что мол хотел сам научиться не поймешь что не так. Может что умное скажут. Если бы он сразу не работал датчик, это одно. А вот после заливки, что то вы не сделали, мелоч какую то. Ребята подскажут.
Уважаемый, судя по всему Вы ставили новый фильтр, а перед установкой его на двигатель фильтр нужно заполнить маслом, то есть, пока он на земле или в руках через отверстие залейте масло, оно впитается, залейте еще и только потом ставьте на авто, иначе получите Вашу неисправность! Удачи!
неездий некуда без давления. тут тебя научат млин) сним фильр налей масло в него . и стартером чуть крутани перед установкой чтобы было видно качакет ли вообще насос (обычно так делать ненадо) если не брызнет значит глянь еще шестерню привода масленного насоса и тармаблера она под трамблером находиться (предварительно заметив его положение и положение бегунка)
Сиджо Мирзоев
проверь механическим датчиком масла, у мотористов должен быть, если давление в норме, то меняй датчик, если нет то насос!
Проблема может быть в забитой сетке на маслозаборнике масляного насоса. А вот идея замерить давление манометром очень даже неплохая.
Акмал Икрамов
Фильтр масляныи поменяи возможно в нем причина
Aйдар Б
попробуй, промыть редукционный клапан, в масляном насосе.