Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21053 масло течёт
ребята у меня течёт масло с лобовины двигана недавно меняла сальник вала на лобовине всёровно течёт весь генератор забрызголо,и кстате отломилась шпилька на лобовине эта шпилька притягивает крышку шпилька не обломилась а резьбюа сорвалась,но из этого места кстате не бежит не чего,откуда бежить уже не знаю грещу на сальник,может из поддона хотя врятли может в месте соединения поддона с лобовиной не знаю,из натяжителя цепи точно не бежит там всё нормально,может кто подскажет как избавиться от этих течей????может кто скажет дельный совет как и чем надо поменять или промазать эти вещи????сколько себя помню на этой машине в этом месте двигателя всегда бежало масло
Можно просто в сервис отогнать что вы все эти 3 копейки экономите.
Для Ваза это нормально ())))))))))))))
Если шпилька обломилась - то под ней крышка-же не притягивается. . Здесь и копай.
Только тут тебе никто ничего не скажет. . Нужно на месте смотреть.
Сдай в утиль !
Шпильку заменить и лучше новые прокладки с красным герметиком поставить, не забыть обезжирить перед постановкой.
новый сальник ничего не значит . % 80 жигулевских запчастей отвратительно низкого качества . Неизвестно как "специалисты" его поставили. И лить минералку, а не синтетику и полусинтетику .
заедь на мойку пусть с кёрхера дунут, и увидишь откуда мазут капит
, а будешь сальник менять до кучи поменяй шкив, посадка просаживаеца.. . заодно по нормальному посади все прокладки, шпильку поменяй и будет тебе счастье....
Возможна течь из под передней крышки, сальника. прокладка поддона, крышка клапанов. да и кто его скажет точно. причин может быть много. нужен осмотр!
Советую обратиться к хорошему знакомому, который разберается, или в сто!
у меня были старые жигули масло хавала вёдрами, вытекало и выдавливало везде ни чего не помогало, я по варворски нанёс на все прокладки сурик все детали где лежат прокладки обезжирил бензином и затянул как следует дал просохнуть около суток, залил масло и теч больше не появлялась, таким образом я накатал на жигулях более 60.000км затем продал .