Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21074... Нужен совет...
Здравствуйте товарищи автолюбители.. . С первым днем зимы! Вопрос-то вот в чем.. . Завела я сегодня свой автомобиль, а тормоза у меня куда-то делись.. . Педаль не могу продавить.. . вчера было все нормально.. . Тормозная жидкость в бачке есть, достаточно. Ручник работает. Что это случилось? И чего делать? подскажите пожалуйста...
..если тормозная жидкость очень старая или некондиционная, то, возможно, напиталась влагой и где-то в трубке образовался ледок. Либо вода замёрзла в суппортах (по лужам ездили вчера? ) и лёд блокирует колодки. Выход один - двигайтесь осторожно с малой скоростью, чтобы в случае-чего хватило действия "ручника", чтобы остановиться. При этом давите на тормозную педаль, если это колодки, то есть вероятность того, что они прогреются таким способом и тормоза восстановятся. Если жидкость виновата (помните, когда её меняли и меняли ли вообще?) , то выход один - замена, "прокачка" всей тормозной системы. Посмотрите заодно, сколько там накапливается влаги и грязи, которая и мешает тормозам работать штатно..
Сергей Погосян
Тут снег в Воронеже см 20 :) какие лужи :) А чего ж делать?
На горячую передаточную систему кронштейнов попал снег
растаял
замерз
прогреется машина
и буит тебе счастье
...
или ведро горячей воды вылей под капот ближе к салону
растаял
замерз
прогреется машина
и буит тебе счастье
...
Сергей Погосян
Спасибо! И правда счастье пришло!:)
закрой капот и пусть машина работает пока там лето не наступит. И все пройдет. Машинку надо было предупреждать, что завтра зима.
Сергей Погосян
каким образом "предупреждать"?
Да, скорее всего где-то вода.. . нужно тормозуху менять
Думаю, водичка попала в главный цилиндр. Прогрейте хорошо машину
Выкинуть на помойку это росииское карыто
походу плохая тормозуха в шлангах замерзла нужно отогревать
Сергей Погосян
Как отогревать-то? :)
ну вакуумник. ну отогреется
Это прихватило обратный клапан в вакуумном усилителе тормозов . Там обычно бывает конденсат . Можно полить на него кипятком . Чтобы замерзла вода в тормозухе-должна быть одна вода
Сергей Погосян
А где он есть-то?