Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сегодня муж пытался затонировать стекла на машине ???
Сегодня муж пытался затонировать стекла на машине,намылил,отрезал, наклеил а она не хочет складки убирать хоть ты лопни и так ее итак разглаживал не убираются и все как это вообще происходит,в смысле наклейка этой пленки.А если это проделать в автосервисе дорого это будет стоить ?
Делается это не сложно -вырезается форма по стеклу затем на стекло из распылителя можно ручного наносите мыльный раствот, шампуня, так что бы ваша плёнка перемещалась по стеклу затем наклеиваете (,Прикрепляете один отслоённый край плёнки и медленно не спеша вытягивая плёнку из под клейкой плёнке разравниваете когда полностью наклеив вытащите не клеющую плёнку то её же ложите на наклеянную) и положив снятую плюнку на наклеенную начинаете выгонять воздухи остатки жидкости образованные при распылении, а плёнку ложите для ого, чтобы не царапать наклеенную плёкку. И главное должы быть вымыты стёкла и в помещении не должно быть пыли в воздухе, это на заднем и лобовом стекле, а боковые можно мыть в ванной и тамже наклеить, а вытощив зделать так какписал выше
Если неумеет то лучше и непробуй ,,ничего невыйдет ,,отгони тонировчикам и всё будет правильно..
сначала нужно на стекло и на пленку мыльной водой было полить, а потом резиновым шпателем из под пленки воду выгонять и воздух заодно. . тогда пузырьков бы не было.. . в сервисе в Москве 3-5 тыщ за все стекла кроме лобового (на седан среднего размера)
феном разогревать надо!
Я делала в сервисе. Американская пленка, гарантия вроде три года, цена 3200. Качество отличное.
На холодную она ляжет только на стёкла малой кривизны. На сильно кривые только с феном и умением.
а зачем вам тонировка. вы что оружие возите или трупы.
на 2112.вообще все просто. на десятке стекло имеет кривизну. тайвань разглаживал без фена. американка коегде заломалась. чуть чуть. с боковыми совсем просто. хотя, без опыта, когда первый раз тонировал свою тоже не очень красиво получилось. но опыт дело наживное.
Надо всё делать по инструкции на упаковке плёнки. Я тоже всё делал сам. Плёнка уже выгорела на солнышке. А держится до сих пор. Вот только на заднем стекле под плёнку попали несколько волосин, но на самом нижнем краю.
Добавлю никакого фена не надо.
по-мойму эта пленка разглаживается спец прибором типа фена. В любом случае делать это должны профессионалы.
Хи-хи, смешно. Сама так мучилась.
На 99ой за все задние отдал 1400.
примерно 2тыс
Если после всего останутся мелкие пузыри можно акуратно проколоть их тонкой иглой.
всё просто и без фена.... жидкости надо много лить и она отлично бы разгладилась. клеил 3 дня назад 7 стёкол
однозначно лучше в сервисе. цена зависит от автомобиля, в среднем тыс 2, зато качество и гарантия.. . и нервы целее будут) )
а выпуклые стекла тонируют либо с феном, либо надрезами пленку или вообще полосками...
Попробуйте протыкнуть ти склатки, а потом пробереть пряпкой.. . Мой отец просто в сервисе работает, он мне это сказал чт бы я это написала...