Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста, как просверлить велосипедную звезду в домашних условиях?
Проблема в том, что проф. токари не берутся за такую мелочь,. знакомых нет. Сам перепробывал разные сверла, ни в какую.. Пытался накернить, то же самое. Знающих людей, очень прошу помочь дельным советом
Я так полагаю, что имеется ввиду, как изготовить звёздочку под цепь в домашних
условиях. Могу дать несколько ссылок, которые облегчат эту задачу.
motojedie.ru/stati/37.htm изготовление мотозвёздочек под цепь
На просторах Инета есть много ресурсов, где собираются рукастые люди, вот они
всегда помогут дельным советом.
dyr4ik.su/ вот тут собираются любители поковырять свои мопедки ,
мопедисты самодельщики.
А это просто интересные ссылки по теме, может пригодятся.
http://motorboard.ru/ самоделки мотосамокаты, заходи на форум
http://motosamokat.net/ мотосамокаты Вектор в СПБ
motocamokat.ru/ фирма карманный транспорт
http://motokolesa.ru/ Информация о мотоколёсах ( обозначение )
vk.com/club8594310 группа любителей самодельщиков трайков (опыт регистрации самоделок в ГАИ) http://www.customstroy.com/ кастомстрой мото
всегда помогут дельным советом.
мопедисты самодельщики.
Сергей Денисенко
Спасибо) но я имел ввиду именно сверление отверстия в самой звездочке)
взглядом
1) Прожечь электросваркой, электродом 3, доработать кучей надфилей 2) Алмазным сверлом-трубочкой, на сверлильном станке, средние (300-500) обороты, с непрерывной промывкой и небольшим усилием 3) Обычным сверлом, с заточкой "под чугун" и подточкой перемычки, и смазкой зоны сверления или спец. смазкой или смазкой ШРБ, на сверлильном станке, на оборотах 60-150, с большим контролируемым усилием 4) Электрохимическим способом ( электролит, проволочка, маленькое (1,5- 6 В) напряжение, чтобы металл оседал на проволочке 5) Просечь ( требуется матрица с отверстием на 10% больше необходимого, прикаленная, твёрдостью сопоставимая с твёрдостью звёздочки, цилиндрический тупой пуансон твёрдостью выше звёздочки) и умение уе... ударить молотком весом больше 800 гр с БОЛЬШОЙ скоростью и точно. 7) Поиском " сделать отверстие в твердом металле" Удачи
Не мучайтесь, поищите спеца с оборудованием. Есть еще конторы, оказывающие услуги по лазерной или гидроабразивной резке (если Вы в крупном городе находитесь).
Сергей Денисенко
Искренне благодарствую)