Автосервис, обслуживание, тюнинг

Покрасить автомобиль в домашних условиях

Это возможно...например дверь крыло без камеры сушки после покраски ? С минимум условий как в гараже...
Есть ли такие краски и шпатлёвки и тд
Запросто. В доме места во дворе даже больше чем в гараже
Максим Менжов
Лучший ответ
можно ,но без знаний и умений будет колхоз ,и даже если подберут правильно цвет ,то все рано будетт видно что дврь крашенная
Максим Енин
возможно, но пыль осядет и нужно обеспечить температуру не ниже +20, иначе краска облезет.
Антон Белов
Обычный баллончик с краской, правда она смоется со временем, за то сэкономишь.
летом, когда за бортом под + 40, внутри гараж пленкой обвешать, загнать авто и красить, как положено, так и делал
колхозишь..без навыка..это будет поле чудес!
Масляной краской покрась и норм
А)
Александр )))))
Бери, крась. Тебе кто-то запрещает, или наругает? У большинства гаражных мастеров нет никаких камер, условия работы спартанские.
Качество соответствующее. При наличии прямых рук, получается более-менее прилично.
Про100Й Kazax
смотря какой автомобиль. если более-менее новый - то это сложно. так как краска наносится в два три слоя. компрессором под давлением. потом отвердитель. лак напыляется. далее сушится в камере. если старый автомобиль - покрасить можно в теплую погоду кистью. просохнет пару дней и нормалёк. видел недавно старую Ниву у мужчины. зеленого цвета. прям кистью крашено.
Зависит от того, какой результат вам необходим
Бюджетный вариант, не вопрос и в гараже с местным подогревом краской типа Vika
Meiram Izmailov
Поначалу свой старенький москвич красил головкой от советского пульверизатора одеколонного и ножного насоса.Потом вместо насоса запаска была, компрессор, кислородный баллон..Голь на выдумку хитра.
Сначала грунтовка, потом краска. Берешь ксить и мажешь. Как забор. Естественно как заводскую - не сможешь сделать ни в каком гараже.
Я красил дверь и крыло на улице летом. Получилось неплохо. Пыль, конечно, имела место быть, но для старенькой лады это уже верх блаженства. Пусть скажет спасибо, что не из баллончика.

Из баллончика тоже красил. Но такой покраски хватает на полгода.

В гараже так вообще отлично получается.

И не нужно дорогих инструментов, если красить планируется один раз. Наждачка и брусок, и шпатель для шпатлёвки - вот и все инструменты колхозника. А компрессор с пистолетом можно одолжить у друга.

Единственное правило - красить в тепле от +20 градусов.
Мударис Ахметзянов твоя ошибка . пол и стены нужно было облить водой. чтобы не было пыли
Легко. Камера дает только скорость сушки. Большинство акриловых красок и лаков 2к сохнет при +20 по мануалу. База вообще сохнет за 5 минут. Грунт тоже быстро, под шлифовку 1-3 часа в зависимости от слоя. Но нужно уметь. И нужно подготовить гараж. Так же нужен инструмент, очень не дешевый.
конечно есть, все от мастера, оборудованья и внешних условий зависит
Иван Веселков
Конечно можно
Ырысбек Ахатай
а вы купите горбатый запорожет и принесите его в квартиру целиком ,как в мультфильме- трое из простоквашено.
Ты это спроси на Ютубе, там полно видео по этому поводу.
Максим Юдин
я красил свою машину в гараже. с начало шкурил потом шпаклевал. потом выводил шкуркой и водой. после сушки наносил грунт. снова грунт шпаклевал . и когда убедился что всё идеально. тогда красил. и покрывал лаком. только температура на улице не должна быть ниже +25 .заходи в ютуб и в поисковике напиши как самому покрасить машину. выходит оч много сайтов я пересмотрел все и когда понял что смогу. начал работать
Вообще можно, главное тепло, минимум пыли и наличие инструмента
Можно. Мен в детстве знакомый 21099 в гараже обычном покрасил... Ивысохла она нормально! А вообще в большенство мастерских еще без специальной камеры красят, и без сушки! Так что можно!