Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли качественно покрасить автомобиль в условиях частного гаража? Как бороться с потеками и пылью?

Как бороться с потеками и пылью?
Требуется : пульверизатор (сойдет китайский за 1000-2000) ,компрессор (3500) ,шланг (500) ,ну и материал . в гараже нужно освещение и не прям на деталь направленное а ровный свет, иначе будут блики от освещения. О какой краске идет речь? если однотонная (не металлик) ,то лучше взять акриловую краску, она стоит дороже чем эмаль, но ложитсялучше, быстрее сохнет и хорошо полируется. Чтобы не было подтеков, нужно правильно размешивать краску с отвердителем и растворителем и выставить нужное давление воздуха. Красить слоями, дать чуть подсохнуть между слоями и не заливать толстым слоем (от этого и подтеки) .Если все же получился подтек или села пыль, то после высыхания в руки шкурку м2000 и матовать все авто, убираю ПРАВИЛЬНО подтеки и пыль до гладкого состояния .После этого полироль 3м, для блеска и полируем. В идеале получится "зеркало" .НО для всего этого нужно идеально подготовить авто, а не пытаться скрыть ризки и тд краской.

P.S. Если металлик, то подготовка авто как и писал идеальная, грунт прошкурить 800 шкуркой где-то, потом нанести слой краски, можно и не один .Слой краски прошкурить м2000,убрать мусор и тд. Потом покрыть лаком в несколько слоев. Используйте спец салфетки, чтобы убрать мусор и тд. А с лаком можно не переживать, подтек? шкурку и вперед ...но лучше красить аккуратне.
Паата Наврозашвили
Лучший ответ
Ну, если в частом гараже стоит покрасочная камера, то можно.
Биржан Каиров
сделайте в гараже парничок и всё у Вас получиться
Sti@ L@y
Покрасить можно и будет не хуже, если потеки-красит не специалист, а с пылью-увлажнить пол в гараже.
Даурен Табиев
красил свою машину тебе правильно написали насчет красок обливаешь пол в гараже стены опрыскиваешь компресор не обязательно я красил кислородом ставишь на редукторе 3 -3,5кг и вперед балона хватает на один слой смотря какая машина
Помимо всего перечисленного требуется хорошее освещение и хоть какой-то навок покраски
в салоне выйдет дешевле чем дома качественно
небольшие потеки и пыль можно будет убрать полировкой
сразу лучше полазить по специализированным форумам, там много всего написано для навичков. покрасить то можно, но придется потренироваться на чем небудь. и остается самое главное - обарудование. для достижения хорошего результата придется потратиться и возможно больше чем на покраску в сервисе. если есть знакомые по покраске то договорится с ними что бы самому у них покрасить. удачи в нелегком начинании.
Только отдельные детали кузова, открути люк бака отнеси в салон чтоб краску подагнали если машина старенькая. Спец красит в 5 слоев, но опасно что потечет, но можно и в 3 с перерывами чтобы слой успел подсохнуть, 1 слой прозрачный, чем прозрачнее слой тем лучше, и так слой за слоем. Очень хорошо красить прогретый метал, направь на участок лампу освещения, темпратура чтобы рука терпела. Для начала попробу на куске железа.