Автосервис, обслуживание, тюнинг

выровнить вмятину и покрасить в домашних условиях

все возможно, смотря какая вмятина, какая машина и какая краска.. .
чем дороже машина, тем сложнее сделать. если краска - металик то будет еще сложней. Но если машина из вашего ника - москвич 2141 то все лучше сделать самому. А для этого посмотрите в ютюбе как это делается. если есть возможность залезть под вмятину то аккуратно выстукивайте ее при этом придерживая деревянным бруском с лицевой стороны. за тем зашкурте, обезжирте и зашпатлюйте. опять зашкурте, опять обезжирьте и теперь краска! Краску (если у вас заводская подобрать не сложно) по номеру. Если нет то выбирайте сами по оттенкам. Сейчас куча цветов в балончиках продается. Подберите и аккуратно тремя - четырьмя тонкими слоями покрасьте. Я так сделал, и ей Богу не отличишь! (краска металик) если бы поехал в сервис отдал бы 4 тыс. а так на все про все - 500 руб! Бог в помощь.
Виталий Банцевич
Лучший ответ
Без опыта никак.
Артём Лебедев
ну можно и без опыта, но может плохо получиться. Лучше в сервис, если машина нормальная, не надо портить.
Вааг Аккопян
Делайте, одобряем.
Рассказываю.
Рихтовка металла самостоятельно нормального результата не даст - как ни старайтесь, получится полное говно! С рихтовкой нужно однозначно поехать в какой-нибудь гаражец, где есть установка CAR-SPOTTER (а она есть практически у всех) . Предварительно нужно разобрать весь участок ремонта (обивки, бампер, ручки и т. д.) , если есть возможность, то зачистить до металла - это обязательно (эти операции удешевят рихтовку.
В гараже споттером кузовщик выведет металл практически идеально, так что останется только подготовить, зашпаклевать и дунуть повреждённый участок самостоятельно (процесс окраски пятном в условиях гаража описан во множестве сайтов) . Потом полирнуть всё это дело на мойке и всё.
Я говорю точно, что кроме ремонта полностью на СТО это единственный выход.
Удачи.
Perevalovka Perevalovka