Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ну и возьми шлиф машинку с регулировкой оборотов и пасту ЗМ грамм 300-400 хватит.... У меня на Волгу ушло 400грамм полировал сам.... Главное не бояться и полировать не на максимальных оборотах а то можно краску сжечь и полировать лучше не большими частями и почаще рукой проверять нагрев поверхности.... Начни с багажника а там когда его закончишь дальше будет не так страшно и поймете что не так и сложно.... Я полировал пастой ЗМ мелкоаброзивной.... А вообще пасту выбирать надо исходя в каком состоянии ЛКП смотря что именно загажено какие царапины и т. д. и потом выбирать какого аброзива брать полироль.... Я советую ЗМ.... Кстати в каком состоянии было ЛКП на авто можно судить по фото посмотрев на бампер.... Так как про бампера я забыл....
Полировка автомобиля в домашних условиях
Товарищи! Прошу помощи! Купил Б/у машину, лак мягко говоря не в лучшем состоянии, в сервис не поеду точно, буду делать сам, посмотрел много видео про это и мнение расходятся. Подскажи какой либо стандартный набор для полировки авто, какую пасту, какой круг взять и все что нужно, только чтобы окончательно не испортить лак.
Запороть недолго, протрёшь лак, пожалеешь сто раз, скупой
А ручками поработать слабо? Кругом сноровка нужна. Пожжёшь покрытие..
Василий Шкирко
Почему все пугают сжжешь покрытие и т. д. Я полировал машинкой и ничего не сжег.... Главное почаще проверять на нагрев ЛКП
Для полировки профессионалы используют специальные пасты, которые в обычных автомагазинах НЕ ПРОДАЮТСЯ. Их покупают у дилеров. Паста 3М- это для любителей. Плюс, у профи полировальные машинки - с вибрацией круга, поэтому они не жгут лак. Стоит такая машинка "японамать" сколько. Дешевле заплатить за полировку или ездить пока так, если денег нет.
Ну, или купи 3м, да попробуй полирнуть сам. Но профессионального эффекта - не будет.
а на каком этаже живешь?
Никого не слушай. Полируй и всё. Всё у тебя получится. Нет машинки, полируй руками. Все так делают. И я так делаю. У меня правда есть профессиональные полировальные машинки. Где машинкой нет возможности достать, приходится иногда и руками полирнуть. Всё нормально получается. И стёкла и фары полирую тоже. Пасты правда беру на базе, но такие же и в магазине продаются. Брать суперфирменные нет необходимости, они очень и очень дорогие, а ничем особо не лучше, иногда даже и не очень удобно с ними работать. Правда читай назначение их в зависимости от того, что хочешь полирнуть.

Марк Глазман
Волгу можно и пастой ГОИ полирнуть-потянет.
Хочешь заводсклгл блеска -сделай так. Купи 200 г пчелиного воска. в жаркую солнечную погоду поставь авто на солнце. Когда железо хорошо нагреется- натри поверхности поверхностью воска. Потом хорошо разотри тряпкой суконной. Блестеть будет лучше новой! Удачи!
Лучше не парься отдай в автомастерскую или к дилеру (у него дороже).
Надеюсь помог.
Доброго времени суток, из своих соображений думаю что в этом плане можно подойти с разной стороны, вы можете и выбрать хорошую краску но не сможете качественно отполировать советую вам лучше обращаться а типа такие сервисы http://www.ilrtuning.ru/ , всего хорошего
Сам
++
После покупки останется инструмент.
Приобретете опыт
--
Можно испортить ЛКП авто
Сервис
++
Делают за Вас
Качество в большинстве случаев будет выше чем у вас.
--
У вас не останется не материалов не инструмента.
++
После покупки останется инструмент.
Приобретете опыт
--
Можно испортить ЛКП авто
Сервис
++
Делают за Вас
--