Автосервис, обслуживание, тюнинг
Каким цветом нельзя красить автомобиль в бытовых условиях?
Я заметил, что чёрный и красный всегда получается похабно.
Цвет не играет роли, за исключением сложных ( хамелеон / перламутр / металлик и то по причине, что там просто свои нюансы в нанесении ) В "домашних условиях" можно покрасить в любой цвет, в том числе и сложные, вполне профессионально. Как в прочем и на профессиональном окрасочном оборудовании вполне себе могут "завалить" белый базовый цвет. В "домашних условиях есть несколько главных проблем и первая стерильность в окрашиваемом помещении, так как в процессе окрашивания в камере, приток воздуха идёт через фильтра, а "перепыл" и взвесь от краски вытягивает вытяжка - что весьма не просто организовать в гараже. Второе это подготовка поверхности к окраске, процесс трудоёмкий и "любители" его делают поверхностно, а это неминуемо отразиться на результате. Третья составляющая это стабильность воздуха, он должен быть сухой и без скачков давления ( желательно не менее 100 литров ресивер, можно несколько меньшего объёма) И последние, чёткое следование окрасочной карте. То есть выбери один бренд которым будешь работать и запроси в тех. поддержке - " хочу покрасить в желтый глянец старый ржавый газ 3110, напишите какие материалы и в какой последовательности использовать?" Они предложат несколько вариантов, для первого раза я бы не рекомендовал быстросохнущие материалы и метод окрашивания "по сырому" - оба варианта требуют сноровки и сложно исправить огрехи. Ну и последний совет, в окраске два тонких слоя, всегда лучше одного жирного. Удачи и не бойся трудностей, а так же не забывай о респираторе.
Любым, кроме заводского.
Любым...из баллона (но это не то,что "нельзя",скорее "не стоит"),в остальных случаях-каким хочешь крась,только надо понимать,что надо регистрировать замену,если цвет будет иным (например:был зеленый,стал:красный)
Любым
В "бытовых" условиях любой цвет получается "не айс" ! Особенно , если руки из жо....сменили место дислокации !
Кузбасслаком...
Черный и красный самые сложные цвета. Поэтому дилетантам лучше не трогать такие вещи.
Лочин Меликулович
Ага белый с серебристым проще некуда.......
Лочин Меликулович
Тормозуху давно бросил пить?
Лочин Меликулович
))))))
Любым не просто и даже если базу нанёс, то лак, вот, что самое непростое
Цвет то причем?
Нормальный свет делай. И всё ок будет
без опыта и белым - "пахабно"...пробовал))))
и в цвет не фига не попал....
В бытовых лучше вообще не красить..