Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, плиз, как избавиться от тонировки автостекол в домашних условиях?

Ulug'bek Shamatov
феном греете край тонировки, цепляете, тянете и т. д.
Юра Рудик
Лучший ответ
Кирпичем
*** ***
можно погреть феном, и отдирать но это плохой совет.
надо аккуратно все оддирать, и с куском лезвия
esli na zadnem stekle est obogrewatel, no nikak! obezateln poweredisch ego! nado buli ne pokupat s tonirowkoj ta4ku ili ne kleit ee !
в домашних не получится. Все равно придется выходить на улицу. а так, просто содрать, а стекло потом скребком вымыть с моющим средством. Самое трудое - ухватиться за кончик:)
Максим Эйтнер
300рупий 2 передних, 15 минут и поедете далише. а вообще лезвием и мускул, не в коем случае растворитель или керосин обшивки и резинки испортите.
Eldos Zhanybev
Самому хлопотно. Обратитесь в мастерскую, где плёнку клеят. Стоит примерно пол цены от нанесения новой плёнки.
Валера Пивень
от плёнки? погреть надо и с водой
Старайся сорвать сразу и одним куском. Можно подливать немного воды в то место где она отклеивается.
Остатки клея убираются лезвием от канцелярского ножа, соскребаются. Стекло от этого не покарябается.
геморой полный
лезвием от канцелярского ножа, нужно поддеть пленку, и содрать руками, далее нужна очистить лезвием клей со стекол, его нужно смачивать, чтобнеприлипал мыльным раствором, долго это и муторно, автосервис +500 р решает проблему
пепси колой намочить тряпочкой и протереть
Съемная тонировка (Шторки)
а если старую пленку содрать - шпатель, керосин, растворитель, тряпка