Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть способ официально ездить с передними тонированными стеклами ( включая лобовое) , ДПС не докопается.
кому интересно, пишите здесь.
и как?))
Детвора.
Такой большой и все сказки рассказываешь...
Привет! Почитал ответы и ни чего правильного, один вообще пишет про 30% передних и 60% задних - это полный бред, если не знаешь, лучще не отвечать и не вводить человека в заблуждение. Вот нормы установленные ГОСТом, а задние, хоть рубироидом можно закатать.
В соответствии с тех. регламентом и ГОСТом, светопропускание ветрового стекла не должно быть меньше 75%, а светопропускание передних боковых стекол не должно быть меньше 70%. Для заднего и задних боковых стекол требований нет.
Можно. Если вписано в техпаспорт.
Или если тонировка с завода.
Есть способ.
Стать водителем полицейской лады приоры
Понтовщикам привет.
В нашей деревне есть один перец, который ездит с открытым окном и глотает пыль на расскалённом асфальте только потому, что за тонировкой его никто не видит.
А ездит он на дряхлой Бэхе.
Ну, допустим, мне интересно.
Если она у тебя с завода идет.
А Зачам? Если ты ездиш в темное время суток по городу то еще куда ни шло, пока свет не отключат. Но за городом при затонированом стекле видимость сокращается практически до нуля. В результате напрагается зрение, устаеш раза в два быстрее. И есть 100% вероятность или самому не доехать или когото похоронить.
Тонировка лобового стекла понты для приезжих - как говорят в Одессе.
Ну а конкретно переезжай на Украину здесь все можно.
скоро и запретят в солнцезащитных очках ходить или ездить!
Лобовое тонировать нельзя вообще! передние- светозатемнение не более 30% зад не более 60% . ГОСТ