Автосервис, обслуживание, тюнинг

как пройти тех осмотр с тонированными стеклами, если в СТО нет прибора для измерения светопропускаемости стекол??

У нас в СТО нет прибора для измерения светопроходимости стекол и в связи с этим заставляют сдирать тонировку. меня на тайоте стекла изначально были тонированые и я меньше всего насвете хочу сдирать тонировку(((если кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, правомерно ли то, что заставляют сдирать? как можно этого избежать?и если не правомерно, то как (на что опираясь) объяснить это нашим гаишникам
...если слово "изначально" понимать как "с завода" - то в техпаспорте всё должно быть внесено и кто-то просто "перегибает палку",если-же тонировку проводили "мастера" - то они должны были знать что на плёнке есть обозначения которые ни в коем случае не нужно отрезать (дабы-потом не иметь то что имеете Вы) - на обозначениях указана светопропускаемость плёнки (это уже наверное на будующее).. .
удачи....
Максим Агеев
Лучший ответ
При прохождении ТО полность опускаеш передние стёкла и проходиш. У меня получилось. Но лучше проходить в жаркую погоду-вопросов не будет. (По Задорнову) Удачи.
*trafalgar Law*
тока если есть знакомые а так бодаться бесполезно- прбора нет так они отправят тя на экспертизу и пока не привезёшь талон не дадут придёться сдирать
По правилам светопропускаемость передних боковых стёкол не менее 70%, обычное стекло отражает и задерживает %%%% 2 0. А если немного грязное и потёртое то все 30%. По идее эти стёкла вообще не тонируются.
нет не правомерно !!!какого вообше себе такое позволяют, не имеют право. . тем более ладно если проверили и сказали чт оиз-за тонировки не проходит машина... не сдирай и все
No Name
Асхат Ахметканов а есть какой-нить закон? на который можно опереться?
Серёга Оверчук я бы поприсутствовал с удовольствием при том как вы будите доказавать ,что не правомерно
гаишникам объяснять надо опираясь на монтировку)))
с тонировкой то не пройдешь, выход - купить
Askar Kam
Они её туда клеили? Нет, значит и сдирать не имеют право. Нашим гаишникам трудно что либо объяснить, потому что они обнаглели до невозможности.. . А техосмотр купи и не парься