Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно тонировать стёкла у машины?

1 Этап. Подготовка стекла. Надо смыть всю грязь и пыль, затем берем мыльный раствор брызгаем на стекло и бритвенной лезвии проходим по стеклу делая вертикальные движения, при этом держим лезвие под углом. Это особенно надо делать на отечественных авто, так как на стекле может и обычно есть твердые частицы которые не удаляются тряпкой. Еще раз протираем стекло. Этот этап напрямую влияет на результат!
2 Этап. Примерив с припуском с внешней стороны стекла, отрезаем кусок. Раскрываем пленку брызгаем на нее и на стекло мыльный раствор. Приложив к стеклу с внутренней стороны, сначала загоняем низ под уплотнитель, затем опускаем стекло и подгоняем пленку на край стекла оставляя несколько мм от края. Разгладив верхнюю часть, поднимаем стекло (и уже не опускаем) и разглаживаем нижнюю часть.
Вот и все! Главное тут как аккуратно вы будете резать пленку и подготовка стекла. Поэтому надо чаще менять лезвие ножа, и не ленясь прочистить стекло.
После того как все закончили не открывать стекло дня 3-4.
Алексей Лукиных
Лучший ответ
Сейчас столько мастерских, салонов и всего! А сам не сделаешь, будут пузыри, или попадёт пыль!
Almas Dzhakitov
купить пленку)) ) и наклеить ))))
стоит рублей 200 пачка самая дешевая. .
зато отрвал - наклил, оторвал - наклеил... .
после 5 гаишника будешь клеить за 10 минут как в салоне )))

а ещще можно купить стекла с заводской непленочной тонировокй
В хорошем салоне, если не понравится то и спросить можно
**
*****adilet *****
из нутри машины но не снаружи, а главное чтоб рядом пузырей небыло, нето каюк)))
Andrey Prokoshin
Лучше в салоне поверь мне
Sherali Narshabaev