Автосервис, обслуживание, тюнинг

штраф за тонировку надо штрафофать только тех кто наклеел плёнку на лобовое стекло, там достаточно козырька?

Пусть министры и депутаты и прочие лучшие люди страны снимут со своих колесниц тонировку, показав на личном примере работу законов - тогда и поговорим о гражданах попроще и будем рыпаться....
Sencho Matevosyan
Лучший ответ
тонировку нужно делать тот кто хочет, но конечно не так, что не просматривается, вот за это и нужно штрафовать, а если видно кто сидит в машинки то разве это тонировка, вот у меня была боковые передние затонированы пятнашкой, видно кто за рулем, и тут же стоит машинка где пятёркой в хлам затонирована, так вот к кому подойдет гаець .
Походу у нас и депутаты так же вопросы на голосование ставят.. .
Если честно, то вообще не понял сути вопроса.
Чисто догадка:
штраф за тонировку. надо штрафофать только тех кто наклеел плёнку на лобовое стекло (это утверждение) , там достаточно козырька?
Итог:
Штраф за тонировку. Может надо штрафовать только тех, кто затонировал лобовое стекло? Ведь достаточно козырька!

Да, согласен. Хотя есть один нюанс - при должном освещении и лобовая тонировка не особо мешает. Глаза привыкают к сумраку внутри и адекватно реагируют на изменение дорожной ситуации. Но это чисто гипотетический вывод - у меня не возникало идеи вообще тонировать лобовуху.

А вот затонировать мозги не возможно чисто техницки! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ernur Bariev
12.5 ч. 31 Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
штраф 500 руб.
В регламенте установлено новое требование к стеклам: теперь прозрачность лобового и передних боковых должна быть не менее 70 процентов. До сих пор по ГОСТу прозрачность лобового стекла должна была быть не менее 75 процентов. Тонировка задних стекол не регламентирована.
Роман Абрашин
Но есть тонкость: прозрачность боковых инспектор должен мерить 14см. от начала стекла по госту там где зеркала, а всё остальное ваше личное дело, но многие не знают.
да че все с этими правилами да тонировкой, тонируйтесь как хотите друзья мои, и не смотрите ни на кого и ни на что, я сколько езжу с тонированными стеклами и ни чего, даже и не говорят гаиры ни чего, проверяют документы и все, ни разу протокол не выписали, и штраф не платил и не выписывали, а вообще нужно ездить по правилам, тогда и останавливать не будут, зачем кому ты нужен если не нарушаешь.