Автосервис, обслуживание, тюнинг

Шевроле Круз двиг. 1.8 не набирает обороты больше 3000.

Я работник СТО, это авто 2012года, до нас эта машина была в других СТО, но никто не смог ее починить. 3000 оборотов она набирает резво, но потом как будто ограничитель стоит. Никакие диагностики ошибок не нашли. Мы ГРМ весь перетрясли, датчики все проверили, дроссельную заслонку ставили другую, блок управления проверяли. Все стоит по меткам, датчики распредвалов и прочие в норме. И никто в нашем городе не знает, что уже с ней делать, вроде все проверили. Что за секрет такой?
Катализатору может быть хана, датчику массового расхода воздуха (давления во впускном коллекторе). Как вариант логика такая - почему двигатель не развивает обороты - потому что ему не хватает воздуха, что-то мешает газообмену со стороны впуска или выпуска, ну или давление топлива. А педаль газа электронная? У нее там два датчика, когда один выходит из строя идет режим ограничения оборотов двс, так же как и ДЗ (но ее вы уже подкидывали).
Малик Касимов
Лучший ответ
Максут Мухтаров катализатор смотрели, датчик РВ тоже, даже электро педаль газа снимали на проверку. что-то с воздухом однозначно, так как проверяли даже давление топлива.
Малик Касимов А хозяин что говорит? С чем нибудь связывает проблему? Может с машиной что-то делал? На авто мар или maf?
Такое впечатление, что проблема в движке. Или ремень прокручивает. Давление в цилиндрах вы уже мерили наверняка. Реле проверяли. Электрика не коротит нигде и ток не пропускает? У меня на Мерседесе была такая ебалА, но там были проблемы со свечами и цилиндрами. Вакуумные шланги тоже надо смотреть, их могли не так воткнуть. Насосы вроде должны нормально у него работать. Угол опережения зажигания наверняка в норме. А на свечах у него что? Нагар с бензином? Нагар вообще там быстро появляется? Больше чем уверен, что на свечах сажа.
Максут Мухтаров проверили все, что можно. ремень смотрели, компрессия в норме, насчет зажигания, то там стоят фазорегуляторы и даже если ремень проскочит на зуб, то ничего страшного. свечки чистые, так как до 2900 оборотов все в норме, но потом идет как бы отсечка и все, хотя отсечка должна быть примерно на 7000. А вот насчет вакуума тоже были подозрения, но потом как-то отбросили эту идею
Там стоит ограничение, выше 3000 на ХХ она не поднимет, это норма, так с завода
***** *****
Добрый день! подскажите как решили проблему с Шевроле Круз не набирает обороты? У меня похожие симптомы
Максут Мухтаров проблему решили! До нас в этом двигателе поменяли правый распредвал. Поменяли правильно, все стоит по меткам, но есть загвоздка. Я так понял, что они не сделали адаптацию распредвала в мозгах. Возможно, что с этим новым распредвалом датчик фаз неправильно работал. Короче я срезал болгаркой один зубчик фаз, скинул клеммы на 10минут и машина поехала, начала прям стрелку ложить!
рапотник сто))) вот в чем секрет
Вот, нашел, если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=N6sNZgCobsI
Интересный вопрос, тоже столкнулся с такой проблемой. Пытаюсь решить. У вас чек горит, моргает?
Как решили проблему оборотами на крузе???
Seyman Sayfutdinov