Автосервис, обслуживание, тюнинг
упала компрессия в 2 и 4 горшках.ваше мнение по этому поводу,версии поломки ? шкода октавия 1998г в
первым дел проверить клапана может прогореть один из них или оба сразу, вариант второй кольца . можно проверить с помощью заливки масла и компрессометра заливаешь в свечное отверстие грамм 50 или сто моторного масла вставляешь компрессометр и проворачиваешь стартером секунд 5 если компрессия поднялась значит виновники её отсутсвия поршневые изношенные кольца если же не осталось все на таком же уровне значит клапана и вся компрессия выходит через пробитый клапан
померьте в сухую а потом с маслом в цилиндрах, я думаю всеже у вас просто клапана .
как упала то? совсем, или стала маленькой?
Виталии Сушко
маленькой
На масле экономил, только и всего. Иным способом ВАГовский мотор угробить трудно. Только не говори гордо, что лил Кастрол (Мобил, Шелл, Ликви... ) - им и угробил.
что то с клапанами.
Знакомый при аналогичном случае в япошке попал на замену 16 гидрокомпенсаторов по 3000 и за работу 7000.
мое мнение что мотор надо уже капиталить!
залегли кольца, прогорели клапана, сбиты фазы газораспределения, прогорела прокладка головки блока... .
причин может быть много, измерение компрессии очень необъективный метод диагностики, попробуй опрессовать эти цилиндры воздухом, он тебе более точно покажет причину "негерметичности"
гидрокомпенсаторы стоят? но и они выходят со строя. масло регилярно меняете? клапана подгорели или гнезда клапанов-вскрытие покажет, как говорят врачи
Даже не могу представить, что нужно сделать, что бы угробить мотор Октавии, ума прямо не хватает.
Виталии Сушко
это вопрос к тем кто торгует ГСМ
мне кажется сто пудов клапана прогорели.
возможно клапана прогорели