Автосервис, обслуживание, тюнинг
При замере компрессии на 2 горшках по 2 атм., загнул клапана????
Нексия 16 кл., двигатель запускается, но не всегда хорошо и глохнет на холостых, работает как трактор, на 2 цилиндрах по 2 атм. и на 2 по 11 атм., загнул клапана????
сто процентов загнуло клапана. Купи новые клапана да и поменяй. Когда снимешь голову посмотри внимательно на направляющие клапанов. Их тоже могло разбить! Не переживай это мелочи.
или зажаты
Снять валы-продуть горшки. Может гидротолкатели висят
если сапунит то кольцам кранты, а так клапана.
чем? интересно просто
загнул если ремень проскочил на шестернях, снимать ГБЦ придется полюбому, хоть клапана менять хоть притирать, вскроешь - все увидишь
Как трактор работает говоришь. А из заливной горловины при работающем двигателе идут кртерные газы? завиди и открой посмотри. Если да то снима й гбц. в лучшем попробуй отрегулировать клапана. если голова будет целой тогда шатуннопоршневая.
Не факт. Может просто микротрещины. Или что то в этом роде. Не настраивай себя на самое худшее))))))))))))))) Может их просто притереть надо
Возьми 50 грамм масла моторного, добавь в цилиндры с низкой компрессией, если компрессия выровняется, то износ поршневой, залегание колец и т. д. Если компрессия поднимется на 2-3 очка значит клапана. Но ты не указал симптомы предшествующие данной неполадке, так просто и быстро компрессия не пропадает, а то можно поставить диагноз конкретнее.
Если запускается, -то клапана не загнутые.. . а просто сёдла или сами клапана подгорели и не держут.. . Снимай головку и смотри, меняй клапана -чем раньше, тем лучше ...потому что на холостых у тебя рабочие только 2 цилиндра...
зажаты скорей всего