Автосервис, обслуживание, тюнинг

Могло ли загнуть клапана?

Сегодня менял распредвал с постелью, шестершню распредвала поставил по метки, на коленвал не смотрел, снял распредвал и поставил новый, но когда ставил не обратил внимание как стоял старый распред и как в каком положение новый, но шестерню с цепи не снимал и вроде бы поставил все как было т. к. на шестерни выемка под распредвал, все поставил затянул клапана не трогал кроме маслосьемных калпачков, потом все собрал начал заводить и она так быстро крутит как будто компрессия нулевая, но ведь сразу же так резко не могло загнуть должен же быть какой то отличающийся звук?
Авто ваз 2106, расскажите по подробней а то ваще замучился и уже охото сжечь все.
клапана на 6 ни загибает, 1) не попал по-меткам -клапана не вовремя открываются (достаточно ошибится на 1 зуб) 2)и после замены колпачков и т. п. нужно регулировать зазоры клапанов -они у тебя открыты.
Геннадий Пигунов
Лучший ответ
Александр Альфимов почему не загибает?
Алексей Сдержиков У меня двигатель троешный, просто она крутит реально так как будто компрессия везде нулевая
А как ты поменял маслосъемные колпачки.... без проворота коленвала? ! Не выставлял поршни в ВМТ? Рисковый парень) Скорее ты сбил метки по коленвалу, выставляй заново.
После замены распреда, по любому регулировать клапанные зазоры.
Алексей Сдержиков Я свечу выкручивал и отвертку вставлял что бы клапан не провалился)
заткни цилиндр пробкой из газетки, должен выбить
Алексей Орлов не выбьет , там 100% компрессии нет.
на шестерке не гнет. по меткам не попал, компрессия нулевая
Скорее всего не загнуло, но нужно проверить. Если крутит стартер то не загнуло, обычно уперевшись в клапан поршень не дасть вам его провернуть. Мне непонятно как вы регулирывали клапана ведь это нужно делать обязательно после снятия и установки вала. а если вы регулирывали, занчит проворачивали, и он не заклинел, просто у вас не совподает разпределение, может на пару зубьев и поэтому так кротит стартер теперь совет когда меняете распредвал или снимаете головку никогда не снимайте цепь с шестерни, подвежите её проволокой ослабив натяжатель. и никогда не ошибётесь.
Дмитрий Коростелёв Поршень об клапан не упрется, загнет тарелку и не почувствует))
ДА отрегулируй клапана и катайся.
После сборки всегда надо проверять работу, типо вручную проворачивать маховик коленвала и сверять метки .Один зуб и уже не правильно. На счет клапанов, все зависит какой у Вас двигатель. В основном ставили поршня (точно не помню, но вроде 76,0 и с выямками под клапана) .В Вашем случае клапана должны быть целые, когда гнет их, должен быть тупой удар или клин двигателя.