Автосервис, обслуживание, тюнинг
могут ли зажатые клапана на2108 дать эффект позднего зажигания(стреляет в карбюратор)?
Калильное зажигание это возможно
Это ранние зажигание, А если клапана зажаты, то тянуть будет плохо, " задумчивая " машина будет.
впускной клапан зажат вот и чихает в карбюратор. легко
Неровный холостой, особенно на холодной машине- это зажатые клапана.
могут
вообще-то в карб, это раннее, но пухать может, пока клапана не прогарят...
На карб 2108 вообще неслышал, чтоб клапана гнуло, вы очем
Стрельбу во впускной коллектор может вызвать и позднее зажигание, и совсем уж пережатые или прогоревшие клапана, и пробитая прокладка между цилиндрами, но чаще всего на карбовой машине - бедная смесь. При резком открытии дросселя на ХХ смесь сильно обедняется, ускорительный насос препятствует этому. Низкая производительность УН может быть причиной обеднения. Встречается подсос воздуха через прокладки коллектора и карбюратора, через шланг эконометра. Довольно часто наблюдается подсос воздуха через ваккумный усилитель тормозов, и уж очень часто через шланг ВУТ, в месте соединения со штуцером впускного коллектора (шланг просто ломается или трескается, не в силах вынести температуру раскаленного выпускного коллектора, особенно, если отсутствует теплозащитный экран.) . В последних случаях наблюдается неровная работа двигателя на ХХ, стрельба при резком открытии ДЗ, белые свечи третьего и четвертого цилиндров, хотя при плавном открытии на оборотах свыше 2000 двигатель работает ровно. А сделать так что бы стреляло из-за раннего зажигания? Ну не знаю, там и звон пальцев должен быть страшный, и карбовая машинка вообще на заведется, в обратку пойдет из-за него, попробуйте ради интереса. Да, еще, пережатые клапана сильно влияют на запуск и работу мотора на ХХ, при наборе свыше 3000 влияние уменьшается, но клапанам от этого становится не легче, сильно перегреваются и могут прогореть.