Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, в чём причина...? Немогу настроить зажигание на ВАЗ2109 карбюратор...

Сначало думал карбюратор мозги компасирует. Разобрал его до винтика (ранее с карбюраторами сталкивался, чистил, менял расходники, проблем небыло, рука набита) Промыл его жидкостью из балончика спец. для карбюраторов. Шуба на нём после опрыскивания была как при варке мяса в кастрюле, после промыл ацетоном и под высоким давлением всё продул. Жеклёры точно не перепутал, т. к. записывал их местоположение. Все диофрагмы целые, прокладки новые. Слоник заведен в одну камеру, и отрегулирован на зазор между заслонкой и стенкой камеры. Электро клапан менял, стоит рабочий. Бензонасос тоже менял, стоит новый, мозг выносить не должен. Свечи новые, цвет свечей то что надо. Искра хорошая. Вакуум на трамблёре рабочий. Ищу причину уже почти месяц, найти не могу. На СТО разводят руками. Причина ремонта такова: Нет тяги, ощущение что с зади на тросу пассажира волоку. При резком нажатии на педаль газа появляется провал, чихает, подпёрдывает. На холостых же работает ровно без нареканий. Опережение зажигания тоже регулировал, разница есть но небольшая. Компрессия во всех цилиндрах в пределах 9,5 -10 очков. Если есть хоть какой нибудь совет, буду очень благодарен! Прокладку м/у рулём и седеньем менять не собираюсь.. . =)
Erdem Tasa
Вроде всё сделал правильно. В данном случаи лучше проверить карб путём замены его на заведомо рабочий. Спроси у друзей на 5 минут, для проверки.
Так же, если у тебя подключено ЭПХХ, перекинь шланги, сделай на прямую.
На дополнение;
Слушай, не в обиду - а шланг на трамблёр, от карба, тот ли подключен.
Александр Плотников
Лучший ответ
Что бы что то отремонтировать, надо в совершенстве знать как работает узел или агрегат!
Записывая и фотографируя где что стоит, и тупо промывая и продувая все отверстия результата не получишь.
К СПЕЦАМ! Или в ученики к мотристам (карбюраторщикам) на годик. Тогда получиться!
сними воздушный фильтр, при резком нажатии на педаль газа должна быть видна струйка бензина из ускорительного насоса.
Денис Кошкин
Была похожая проблема, тоже полез в глубины. Решилось сменой в/вольтных проводов.
Паша Богатых
Мучился месяц, в итоге купил новый карбик и всё пучком
Проверь ценробежник. Может он не работает.
подсос воздуха из под коллектора, ил большой молоток и по карбюратор свае он уже отработал . можно было и бронипровода поменять, но если на холостых нормально то?
100% ремень ГРМ не соответсвует меткам (проскочил) . Пробуй на зуб вперед или назад, а может и на 2 !!!
Свой карбюратор выброси, купи новый и поставь его не прикасаясь ни к чему кроме его креплений! ! Если задумаешь с таким набором знаний еще раз лезть в карбюратор-получишь тот же результат!!
N.
Nurik... ...