Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите как называется эта деталь и куда её вкручивать(карбюратора К-126)

на ремкомплект написано Игла ускорительного насоса,но в нэте не могу такого найти
это игла ускорительного насоса и просто опускается в отверстие по середине, рядом резьбовое отверстие крепления верхней крышки. проще пальцем ткнуть, чем объяснить, ставится в среднюю часть карбюратора
Сергей Змурщик
Лучший ответ
Это ИГЛА и она не вкручивается, а вставляется в свое гнездо, по поплавком.
Vlad Nepobedimiy
В 126 карбюраторе много модификаций. Вполне вероятно, это ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ускорительного насоса. Чтобы бензин, в время нажатия на педаль, не выходил обратно в поплавковую камеру. Ищи в колодцах насоса. Вот там, где пружинка. Между жиклерами. На игле поплавковой камеры, на кончике, стояла маленькая текстолитовая шайбочка.

З. Ы. Зря жиклеры поменял. Не выбрасывай старые. С этими может быть гораздо хуже.

Да....и еще....лучше-бы ты не реанимировал эту рухлядь, а купил новый карбюратор. В некоторых модификациях 126-х на поршне ускорительного насоса нет УПЛОТНИТЕЛЬНЫХ манжет. Только алюминиевый кпоршень. Со временем он изнашивается и впрыска нормального нет.

Это ЛУЧШЕЕ, чем можно его заменить. http://www.daaz.ru/product/product21p_1.htm
Андрей Шабашов
это сильно похоже на запорную иглу поплавковой камеры.. только там хомутик должен быть
Можно сделать макросъемку, будет лучше видно. а так если делать выпала из верхней крышки то похоже на запорную иглу поплавковой камеры (игольчатый клапан) . справа на снимке лежит крышка карба вверх ногами, подними поплавок и увидишь седло клапана куда вставляется эта игла.
это обратный клапан.устанавливается под штуцер которым прикручивается распылитель (слоник)
Алексей В