Автосервис, обслуживание, тюнинг

Спецы. подскажите! 402 движок, вчера внезапно начал выбрасывать масло через карбюратор в воздушный фильтр. Сегодня хотел

Nurgabi Abishev
Скорее всего это произошло из за скопления конденсата внутри клапанной крышки - конденсат перемешался с парами масла - вы где то хорошо буксовали или у двигателя какое то время были повышенные обороты - эмульсия (смесь конденсата с парами масла ) попал в карбюратор - воздушные жиклёры от этой эмульсии замёрзли - стала попадать в цилиндры обогащённая смесь - свечи закоптились (наподобие как в керосиновой лампе - много топлива - стекло коптиться ) Необходимо отогревать и отмывать бензином верхнюю часть карбюратора - всё продуть компрессором, свечи заменить на новые. Шланг сапуна необходимо на время морозов вывести на улицу (использовать другой шланг, желательно не маслобензостойкий - иначе замёрзнет ) Сверху на двигатель необходимо постелить войлок (в армии обычно сверху кладут две шинели ) чтобы верхняя клапанная крышка не охлаждалась и не образовывалась под крышкой эмульсия
Андрей Парамонов
Лучший ответ
Nurgabi Abishev Спасибо! Действительно, выезжал за город, километров 50 ехал со скоростью 110 км\ч. Дай бог, что бы ваше предположение сбылось! Очень не хочется лезть в двигатель. Спасибо!
сапун чистить!! ! могет тама что-то подмерзло, или кусочек каки застрял... .
ЗЫ: иногда тама таааакие залежи асфальта бывают....
Nurgabi Abishev Спасибо! Вроде продувается, все нормально...
Это из сапуна в фильтр попадает.
Nurgabi Abishev В том-то и вопрос, что нет. сапун чистый. А карб весь черный и мохнатый.
Василий Нистратов А где на 402ом сопун?
А сапун на этой модели замёрзнуть, забиться может? Если нет то пипец поршневым кольцам.
Bad Boy ***
Nurgabi Abishev Проверял, все нормально с сапуном. А кольца могут так внезапно рвануть?
Вопрос банален. Колечки целы? А выхлоп какого цвета?
Михаил Минин
Nurgabi Abishev Выхлоп белый. Пар. Колечки до вчерашнего дня были целы. Да и вчера увидел только когда домой приехал. Проверять кольца, естественно, не стал.
может пора кольца менять а так сапун выведи в низ а отверстие в кожухе возд фильтра заглуши.
Веталь Бц
Nurgabi Abishev Сапун чистый. Ни дыминки не было. Сегодня не знаю, возможно и пошел бы. Завести не смог.
С мотри поршневую!
Nurgabi Abishev Спасибо, только при температуре -28 неохота лезть самому, а доехать до станции не могу - не заводится.