Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужчины! Подскажите - как называется эта запчасть?
Меня человек попросил переслать ему в другой город подвесной опорный подшипник для мерседес вито, обзваниваю магазины - они такой запчасти не знают :) Как она может по-другому называться? Знаю только что на ЭТОМ висит шруз...может знаете?
Может ступичный подшипник?
возьми вин-номер витька, по вину в каталогах поглядят
Андрей Киселев
....точно :))
Опорный подшипник нужен для кардана при заднем приводе.
Вито бывают и передне и заднеприводные.
Андрей Киселев
у него передний привод
Обычно ШРУС не на чём не висит - он вставляется обоими своими концами с одной стороны в ступицу, где есть ступичный подшипник и с другой в полуосевую шестерню. Есть такой подшипник верхней опоры подвески, но со ШРУСом он не связан - в него упирается амортизатор в самом верху на машинах, где колесо поворачивается вместе со стойкой.
на подвесном подшипнике обычно карданный вал висит.... чё то вам человек не того обьяснил...
1.Определитесь сначала со своим челом, какой у него привод. Вито бываюи и с передним, и с задним, и с полным приводом. Подвесной, он же опорный подшипник ставится на карданный вал, который бывает в случае заднего привода. Шрус на этом висеть не может, поскольку Шрус, он же шарнир равных угловых скоростей, это не крестовина кардана и применяется только на полуосях, а не на карданах. На полуосях, на которых бывают шрусы, не бывает подвесных подшипников, кроме как в спецконструкциях.
2. Обзванивайте правильные магазины, в которых есть карты с подетальной раскладкой и адекватный персонал, знающий что такое подвесной подшипник и где и для чего он применяется. Было бы еще лучше если бы этот персонал умел понять чего хотят клиенты, не знающие чего они хотят...
Купи то, незнаю чего. Обычно каждая деталь имеет свой номер по каталогу.
подвесной он и в африке подвесной, стоит между карданными валами.
Это промежуточный подшипник ШРУСа.
А человек, имеющий Mersedes Vito, не в состоянии сам заказать нужную деталь?!
Андрей Киселев
он живет в глухой провинции и эта запчасть будет идти к нему минимум 2 недели....а я могу организовать пересылку за 2 дня...есть разница?
Ну правильно, подвесной подшипник, он поддерживает кардан. В той же области сам шрус (граната) и эластичная муфта.
Андрей Киселев
так чего же они мне втирают, что такого не бывает....
Александр Трофимов
шрус на кардане? оригинальная конструкция...
Опора карданного вала
у переднеприводных моделей привод правый помоему из двух частей и на нем как раз и стоит подвесной подшибник
шрус и кардан это не в одной области эластичная муфта да... а вот шрусы нужны чтобы передние колёса были ведущими и в тоже время управляемы от рулевого колеса.... подвесной подшипник о коем идёт речь удерживает карданный вал.... чтобы кардан проходил максимально прилегаяя к кузову автомобиля для этого он и нужен.... разбивает его от "обильной" смазки т. е. полное её отсутствие езда на таком автомобиле становится крайне не приятной