Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, взял 2108 для работы, но уже 3 ий день уезжаю на работу на другой машине, дело в том, что после ночного простоя машина заводится и глохнет почти сразу.
Первый день - смог завести минут через 20. Второй вовсе бросил и в обед завёл.
А сегодня решил снять кастрюлю и шланги с насоса, свечи. Свечи сухие, насос топливо струёй выдаёт в карбюратор. А по нажатие на тросик газа-топливо не прыскает (с жиклеров или как они называются).
Ливанул бензина в карб-машина завелась и заглохла.
И очередным чудом, мучение в 20 минут принажатии на газ-топливо впрыскивается. Пошёл машину заводит - завелась и все ок.
В чем проблема может быть, забивается канал какой то в карбюратор или канденсат, перемерзает?
А так, машина весь последующий день заводится, едет хорошо, никаких проблем.
Что может быть?.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста, карбюратор 2108 после простоя ночью не прыскает топливо. Описание внутри.
В карбюраторе топливо из жиклеров не впрыскивается. В карбюраторе "впрыскивается" только ускорительным насосом через трубки обогащения смеси. Рабочая смесь во всех остальных режимах ВСАСЫВАЕТСЯ разрежением во впускном коллекторе. Первое что надо проверить это наличие и правильный уровень топлива в поплавковой камере. При постановке автомобиля на стоянку с горячим мотором вполне естественно что из поплавковой камеры топливо может испаряться. Поэтому рекомендуется перед тем как заглушить автомобиль дождаться выключения вентилятора охлаждения чтоб мотор в кипящем состоянии не засыпал. Утром перед пуском лапкой бензонасоса подкачать топливо в карбюратор. Холодный мотор заводить с закрытой воздушной заслонкой. Тогда отрегулированный по камасутре карбюратор и все системы мотора позволят с 1-2 оборота завестись без проблем
Рома Балашов
Спасибо.
клапан игольчатый в карбе проверь
https://www.drive2.ru/l/459045006158772381
бензонасос не держит топливо из за износа клапана нагнетания...
Рома Балашов
Сначала тоже на него подумал, поменял вчера. Сегодня та же ситуация.
Игла присыхает, любимая утренняя поломка восьмерошного карба, лечится ударом по воздухофильтру
Проведи молотковый тест. Сними крышку кастрюли и ударь рукояткой в районе подводящего штуцера. Начнет качать бензин, зависает игла.
Рома Балашов
Хорошо, спасибо
Меняй иглу, проверяй заедание поплавка заодно чисть карб 100500
И к бабке не ходи, молотком тести
дырка в мембране ускорительного насоса, заcран жиклер ускорительного насоса, поплавки подвисают
решение - снять карб, купить ремкомплект, помыть карб в бензе с зубной щеткой, поставить с ремкомплекта новые резинки, пружинки, прокладки, родные жиклеры менять не советую - качество новых не ахти и смысла в целом не имеет. после настроить уровень топлива в поплавковой камере, проверить и настроить направления струй из жиклера ускорительного насоса, проверить провода, свечи, угол опережения зажигания, с вероятностью в 90% решится любая проблема из того, на что жалуешься.
времени без сноровки день-полдня, со сноровкой все это за час решится
Рома Балашов
Спасибо.