Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли перейти на такой вид топлива как газ ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли перейти на такой вид топлива как газ? И что из себя представляет ГБО 4 поколения . Стоит ли с ней связываться?
Без обид но не попробушь не узнаешь
Сергей Пикин
Лучший ответ
Это ПОЛНОСТЬЮ зависит от пробега!!!
Если он менее 70-100 км в сутки - не думай.
Вот, почитай плюсы, минусы и примерный расклад:

drommer.ru/207-stoit-li-stavit-gaz-na-avtomobil
Максим Димидов
Олег Сафонов Спасибо .)
Казат Курманбеков 30 лет, 25 лет и 14 лет назад пробег окупаемости у моих автомобилей был 12-15тыс. км
стоит. расход почти такой же как бензин а цена в два раза меньше
Олег Сафонов Вы на газу ездите ?
Многие производители не рекомендуют
Дима Демин
Олег Сафонов Какие производители не рекомендуют? Фольксваген туда входит ?
На УАЗ и на Газель---если только....
Husan Sherniyozov
Казат Курманбеков а на Волгу можно?
Олег Сафонов Почему имено на них ?
Даже экономически не выгодно! Цена оборудования, монтаж, и обращение в гаи! И через сколько начнется экономия!?
Эталон Натша
метан оборудование дорого заправка дешево но заправки редкие.... пропан цена ниже расход больше и отупеет.... при небольшом пробеге очень сомнительная экономия
Саня Матвеев
Казат Курманбеков Мне хватало 12-15 тыс чтоб окупить расходы
на метане даже ездить стремно, не говоря о цене
на пропановом 4-м поколении практически уже не тупеет, тупеет только на карбюраторном )))
Мое мнение. Двигатель создавался для работы на бензине. Все переделки от лукавого.
Казат Курманбеков мое мнение - институтские курсы "теория горения" и "теория ДВС", как и другие спецкурсы, это не утверждают
Пользуюсь газовым оборудованием (пропан) с 1998 года.
Стоит устанавливать газовое оборудование:
1. Когда планируешь ездить много и долго (окупится примерно через 15-20 тысяч пробега), например 100 тыс и более.
2. Если не нужно регулировать клапана, т. е. установлены гидрокомпенсаторы (напр. Нексия до 2014 г. вып). При регулировке клапанов сложно уследить за необходимостью их регулировки: подгорают выпускные клапана. Может быть придется регулировать через 3-5 тыс пробега: а оно тебе надо?
3. Когда у тебя размеренный стиль езды: что бы двигатель работал преимущественно на малых оборотах и не допускать высоких.
В общем теперь думай сам.
у меня окупилось за 10 тыс. км
проехал уже 120 тыс., пора чистить форсунки, а так вообще никаких проблем
&.
"дядя" .
Олег Сафонов А на чем ездите пропан метан, и как динамика ?
Газ более экологически чистый.
$@p@ Prosto Sapa
Казат Курманбеков только не газ, а ВЫХЛОП