Автосервис, обслуживание, тюнинг
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли CHEK не гореть если неисправен датчик коленвала?
пропадает искра на всех цилиндрах сразу, через полчаса можно заводить и все норм день ездить, заглушить, чаю попить выйти а она снова не заводится ( глохнет на ходу пару раз было... может ли датчик коленвала так "троить" ? или как проверить ЭБУ? может что еще посоветуете? (ХУНДАЙ АКЦЕНТ)
Все зависит от глубины самодиагностики блока управления двигателя. Вы вращаете стартер, блок управления должен увидеть вращения коленвала посредством датчика колена. Если он не оборван, а сигнала с него нет, то ошибки не будет. Повторюсь - зависит от продвинутости блока. Троить от датчика никак не возможно, или работает или нет. Неисправность мозгов это самое последнее что может быть, мне мозги приносят в ремонт, такие неисправности весьма редки. Прошивка мозгов тут не поможет, если не навредит. При прошивке как правило меняют параметрические поля или меняют маску ошибок, а вот так что бы то есть неисправность то нет такого быть не может. Сбрасывать и стирать ошибки бездумно не рекомендую. Грамотный диагност должен считать их и только потом стирать, далее смотреть что возникнет, ведь некоторые из них могут быть случайными, а некоторые постоянные, другие как следствие механического дефекта. Дергать за проводочки конечно тоже проверка, если оторвете, то точно не заведете пока не восстановите проводку.
Совет - в сервис и к грамотному диагносту.
Как глохнет резко или медленно. Если не заводится то чего нет искры или топлива. И еще много вопросов по ходу диагностики до подключения сканера.
Андрей Зоткин
глохнет не захлебываясь не дергаясь, на ходу глохла только когда останавливался на светофоре. машина уже перепрошита...
когда мотор заглушен, при проверке ошибок скрепкой он тебе и будет выдавать эту ошибку, коленвал то не крутиться, а ты попробуй обнулить временно ошибки, массу отключить на 10 минут
Андрей Зоткин
еще момент, когда скидывал клеммы заводилась сразу, но глохла через 2 минуты, далее снова скидывал клеммы тоже глохла через 2 мин. через день пришел завелась просто и ездил весь день ((
Сканер подключай!!!! Тыров за 30-40!!!!
Или езжай к тому, у кого он есть!!!! Куйли гадать на кофейной гуще!!!!
Провода на датчике колен вала и распред вала посмотри подергай. Было такое что еле держится и контакт хреновый был а потом отгорел ..
Чек это вообще вещь не предсказуемая -то вылезет за збой в лямбде, а то по валу не горит. А у тебя причин вагон может быть, но похоже на мозги. Надо прошить.
Чек означает что двигатель работает в аварийном режиме, то есть один или несколько датчиков которые связанные с двигателем неисправны, если не исправен датчик колен вала то фиг завел бы ..