Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите пожалуйста, стоит ли на карбюраторных жигулях датчик кислорода или только на инжекторе?

На карбюраторных машинах он не имеет смысла ...
Ахмет Сафин
Лучший ответ
..после того, как в мире стало много много авто и чтобы самособою не устроить газовый миру мор, сами автопроизводители и стали "чековые" авто делать ( людям то не запретить любить авто ? -нет! и потому, карбюраторные ( ну более выхлопоядовитые (постепенно удаляют и инжекторные и оснащают датчиками ( чистотою воздуха лжэобогащающими ( по чесному то - от датчиков мало пользы и чем быстрее мир огазуем, тем быстрее и любовь к авто излечим ( каждая в мире любовь ( то зараза противожизненное ! = хорош целофановый мешочек? да . а то что для его изготовления нужен ядовитый завод - это людям интересно? неа.., почему? потому что и я автолюбитель и прекрасно знаю, что карбюраторные большинству автолюбителей более доступны к ремонтам ( а чекованные (инжекторные? так то богатым, которых единицы.. ,
___карб не тяжело самому на трассе прочистить ( или пару фильтров поставить до него !) и пару десятилетий кататься на карбовом ( попробуй мысленно на форсунковых пару десятилетий отъезди.., и то ( и на японках и на европейках - знаешь зачем "чеки"ПоКа?.., вот и ПоКа.. ,
Жанибеков. ..
только на инжекторе
На восьмое семейство ставили. Но это было на экспорт.
нет только на инжекторных.
Махаш Дияров
только на инжекторе
Али Таукенов
на карбе этого причиндала нет.. . ибо не нужен
Алик Абишев