Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ошибка датчика кислорода дэу матиз

Машина daewoo matiz, 2008 год,0.8 двигатель,при запуске на холодную глонет, если подгазовывать то работает, когда прогреется перестает глохнуть, но работает неровно, плохо разгоняется, тяги практически нет, только разгазовкой ехать возможно, расход бешеный, следал диагнрстику элм, фото ошибок прилагаю, подскажите у кого такое было, дело в датчике кислорода? Есть ли возможность его отремонтировать или проще поменять сразу если дело в нем
ты хочешь ремонтировать датчик?
прикольно
Edgar Bagdasaryan
Лучший ответ
Александр Шукуров Если интересно как это делают можешь посмотреть на ютубе, там Возможен обрыв цепи в самом датчике, просто хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался с этим а не диванных экспертов
А что мешает поменять датчик или хотя бы его проверить. Как вариант вообще поставить вместо него обманку?
Совсем Не Сердцеед Обманка ставится НЕ ВМЕСТО датчика, а на ИСПРАВНЫЙ датчик, к тому же только на второй, а у него ошибка - по первому.. Если только сдуру реально не поставили футорку (обманку) именно на первый ДК, поэтому теперь диаграмма с него (показания) болтается около плинтуса. )
Кстати, по второму ДК тоже ошибка (по нагревателю).
ПыСы: прЮвет. )
тупо сними фишку ДК, должна ехать хорошо но расход немного повышенный
Anri Glvkv
с датчика кислорода ..такое ..врядли.. надо смотреть всю топливную систему..
Олег Кучеренко
Блок управления при запуске не реагирует на датчик кислорода, после запуска так же начинает учитывать показания через некоторое время. Более того изменения работы впрыска не происходит скачком по результату датчика.
А вообще конечно нужна диагностика, не чтение ошибок а реальные данные количества воздуха, длительность открытия форсунок, угол открытия дросселя и прочее... Ну подсос воздуха тоже проверяйте.
Удачи.
ОК
Олег Калинин
Какую-то ерунду у тебя твой прибор пишет. Смотреть надо в первую очередь подсос воздуха. В первую очередь. Потом что-то пишет про порядок работы цилиндров- тоже проверять всё по системе зажигания. Оба датчика проверять кислорода. Второй менять точно. Диагностика нужна.
Юрий Безлепкин
Уже пора хорошую машину купить
Алексей Доля
Александр Шукуров У меня хорошая машина, а матиз на перепродаже, они сейчас по 200к стоят если что, а куплен был за 40к
была такая ошибка на другом авто -не реагирует датчик кислорода, авто не запустилось и замерзло а потом ошибка .
возможно по причине -залил цилиндры бензом, бросил авто, заменил свечи и завел и пришло смс с кодом ошибки, авто поработало, ошибка сбросилась и больше не повторялась .
датчик не понял такого кол-ва топлива просто, ведь такого быть категорически не должно на современном авто, поэтому нельзя мучить и заводить а надо искать причину не запуска двс
Марат Мс
Ставь газ полетит