Автосервис, обслуживание, тюнинг

как подключить бк престиж кан плюс на дэу матиз 2007 г

По схеме-плюс/масса/и провод на диагностическую колодку к К-Линии
Схема подключения Prestige V55:

"Расширитель сигналов"
В комплект поставки компьютера входит Расширитель сигналов, с помощью которого подключаются: датчик внешней температуры, внешний речевой синтезатор (для моделей 55-01, 55-02, 55-03), Парктроник или другие доп. устройства, а также реализуется функции «Контроль габаритов» и «Универсальный режим» . Кроме этого с помощью Расширителя сигналов можно получать информацию о текущем уровне топлива в баке автомобиля непосредственно с датчика, а не использовать «Виртуальный бак»
Датчик внешней температуры рекомендуется устанавливать внутри переднего бампера а/м в месте, защищенном от попадания грязи, воды, снега и прямого воздействия воздушного потока. Для нормальной работы необходимо максимально изолировать датчик от потока воздуха, нагретого двигателем. После установки ДВТ требует обязательной коррекции показаний с текущей температурой воздуха.
Сигнал для контроля габаритов снимается с любой цепи автомобиля, где +12В появляется при включении габаритных огней. Функция включается в меню Настройка/Компьютер/Контроль габаритов . Если функцию контроль габаритов использовать не планируется, то данное подключение производить не нужно.
Информация о текущем уровне топлива формируется сигналом с резистора датчика уровня топлива автомобиля. Показания требуют обязательной коррекции. Если при эксплуатации компьютера планируется использовать только режим Виртуальный бак - подключать эту цепь не нужно.
Сигнал с форсунки – используется только для работы компьютера в универсальном режиме . Подключение осуществляется к сигнальному проводу одной из форсунок, по которому на ее вход поступают управляющие импульсы. Обычно этот провод имеет белый цвет и подключен к входу ЭБУ. Если доступна информация о назначении контактов разъема ЭБУ, эту цепь подключать можно непосредственно на ЭБУ. Функция включается в меню Настройка/Автомобиль/Опции ЭБУ / Расход с форсунки .
+12В Зажигания - используется только для работы компьютера в универсальном режиме для обеспечения включение и выключение компьютера при включении и выключении зажигания автомобиля.
При работе компьютера в режиме обмена информацией по протоколам OBD - II д анную цепь можно не подключать. В этом случае будет использоваться т. н. Виртуальное зажигание формируемое появлением /пропаданием сигнала по линии диагностики.
Сигнал с датчика скорости – используется только для работы компьютера в универсальном режиме режиме или при использовании его на автомобилях, с ЭБУ которых невозможно считывание сигнала скорости. Функция включается в меню Настройка/Автомобиль/Опции ЭБУ / Брать скорость с ЭБУ.
Масса подключается к сигналу “масса” а/м (отрицательный вывод АКБ) .
Цифровая шина служит для подключения дополнительных внешних устройств.
АТ
Андрей Терехов
78 157
Лучший ответ
autocompточкаru / catalogue/tripcomputers/ DAEWOO/ 300-19-0000001296.html
Пробелы и "точку" убрать....)