Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил Ваз 2105, 1989г Стоит карбюратор 2108 1107010

Пробывали заливали в бак 1,5 бутылку бенза хватало по трассе на 13-14 км
Если посчитать на сотку это 11-12 литров
Как уменшить расход или как поступить посоветуйте пожалуйста
ну для ваза нормальный расход)
Alisher Rakhmatullaev
Лучший ответ
Дмитрий Королев Знакомые у них 2105 тоже и 2101 расход на сотку по трасе 7-8л
Ну это не слишком точный замер. А вообще это не ваш карбюратор. Там нужен Озон, правильно настроенный, тогда при условии что всё остальное в порядке можно добиться примерно 8 литров на прямой.
по жиклёрам на твой обьём двигателя стоят?
да и чистить его надо иногда. часто жиклёры хх хода забивает (и топливный и воздушый)
если клапана хх нету стоит вставыш +к расходу
экономайзер заглуши -к расходу.
И самоё главное диффузоры заужены. У меня были не 23 а на 17....
мерить расход по залитой полторашке бензина- жесть! ты еще тачку покачай туда-сюда, бензин попадет из бака в магистраль и она у тебя еще проедет мож пару километров))
Расход нормальный, особенно если ты любишь притопить
Согласен со всеми оппонентами, добавлю ещё прописные истины влияющие на расход. Итак: -давление в шинах; -правильная настройка грм (метки рв и кв, я настроил разрезной шестерней, т. к. ни разу не видел совпадения меток на стоковых машинах); - настройка распределителя зажигания, это автоматы опережения зажигания (вакуумный и инерционный), состояния контактов если контактное зажигание; - впускной тракт, это совмещение всех привалочных соединений по геометрии (окна впускного коллектора с впускными окнами гбц, и выпуска так же, их внутренняя геометрия, отсутствие наплывов от литья и др. технологические нарушения; -состояние цпг; -состояние подвески все регулировки; -состояние трансмиссии, соответствие передаточных чисел кпп и редуктора для данной модели; -регулировка и состояние карбюратора; -обман на заправочных станциях, качество топлива и недолив; -погодные условия; -рельеф и дорожные условия; -загрузка автомобиля; -стиль вождения. Вот пожалуй это всё основное что влияет на расход топлива. У меня по трассе 7л на 100км, а город 9-11л на 100 км при различных стилях вождения (дедовский тошниловочныйи и спортивный агрессивный). Удачи. Чем смог.))
карб надо настроить вот тел Обо всем этом Наиль Порошин знает не понаслышке. ..- Skype - Poroshins. - E-mail - nvporoshins@yandex.ru. - Телефон - 8-927-634-50-84.
Malik Abdi
это не замер=1,5 литра... 100-200 км.
из простого=фильтр воздух грязный, сапун засрал масляным туманом главный воздушный жиклер (кастрюлю глушить сапун вниз выводить), мех потери (например растармозка колес