Пробывали заливали в бак 1,5 бутылку бенза хватало по трассе на 13-14 км
Если посчитать на сотку это 11-12 литров
Как уменшить расход или как поступить посоветуйте пожалуйста
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил Ваз 2105, 1989г Стоит карбюратор 2108 1107010
ну для ваза нормальный расход)
Дмитрий Королев
Знакомые у них 2105 тоже и 2101 расход на сотку по трасе 7-8л
Ну это не слишком точный замер. А вообще это не ваш карбюратор. Там нужен Озон, правильно настроенный, тогда при условии что всё остальное в порядке можно добиться примерно 8 литров на прямой.
по жиклёрам на твой обьём двигателя стоят?
да и чистить его надо иногда. часто жиклёры хх хода забивает (и топливный и воздушый)
если клапана хх нету стоит вставыш +к расходу
экономайзер заглуши -к расходу.
И самоё главное диффузоры заужены. У меня были не 23 а на 17....
да и чистить его надо иногда. часто жиклёры хх хода забивает (и топливный и воздушый)
если клапана хх нету стоит вставыш +к расходу
экономайзер заглуши -к расходу.
И самоё главное диффузоры заужены. У меня были не 23 а на 17....
мерить расход по залитой полторашке бензина- жесть! ты еще тачку покачай туда-сюда, бензин попадет из бака в магистраль и она у тебя еще проедет мож пару километров))
Расход нормальный, особенно если ты любишь притопить
Расход нормальный, особенно если ты любишь притопить
Согласен со всеми оппонентами, добавлю ещё прописные истины влияющие на расход. Итак: -давление в шинах; -правильная настройка грм (метки рв и кв, я настроил разрезной шестерней, т. к. ни разу не видел совпадения меток на стоковых машинах); - настройка распределителя зажигания, это автоматы опережения зажигания (вакуумный и инерционный), состояния контактов если контактное зажигание; - впускной тракт, это совмещение всех привалочных соединений по геометрии (окна впускного коллектора с впускными окнами гбц, и выпуска так же, их внутренняя геометрия, отсутствие наплывов от литья и др. технологические нарушения; -состояние цпг; -состояние подвески все регулировки; -состояние трансмиссии, соответствие передаточных чисел кпп и редуктора для данной модели; -регулировка и состояние карбюратора; -обман на заправочных станциях, качество топлива и недолив; -погодные условия; -рельеф и дорожные условия; -загрузка автомобиля; -стиль вождения. Вот пожалуй это всё основное что влияет на расход топлива. У меня по трассе 7л на 100км, а город 9-11л на 100 км при различных стилях вождения (дедовский тошниловочныйи и спортивный агрессивный). Удачи. Чем смог.))
карб надо настроить вот тел Обо всем этом Наиль Порошин знает не понаслышке. ..- Skype - Poroshins. - E-mail - nvporoshins@yandex.ru. - Телефон - 8-927-634-50-84.
это не замер=1,5 литра... 100-200 км.
из простого=фильтр воздух грязный, сапун засрал масляным туманом главный воздушный жиклер (кастрюлю глушить сапун вниз выводить), мех потери (например растармозка колес
из простого=фильтр воздух грязный, сапун засрал масляным туманом главный воздушный жиклер (кастрюлю глушить сапун вниз выводить), мех потери (например растармозка колес
Похожие вопросы
- ваз 21043. как настраивать карбюратор 2107-1107010 какие болты крутить.
- Хочу купить ВАЗ 2105. На что стоит обратить внимание?
- какой аккумулятор купить? ваз 2105.
- Автовладельцы. Купил Ваз 2110 1997 (Корсика) Карбюратор, Что можете сказать по поводу этой машины ?!
- Недавно купил ВАЗ 21093 98года, стоит ли сразу менять ремень ГРМ и ролик?
- Карбюратор ВАЗ 2105-1107010-20.
- ВОПРОС по проводке генератора ВАЗ 2105 (КАРБЮРАТОР)
- Какой лучше карбюратор купить на ВАЗ 2105?
- подскажите на ВАЗ 2108 спорт распредвал стоит карбюратор....какое опережения зажигания ставить 5-10-15 градусов?
- Как правильно отрегулировать карбюратор на ВАЗ 2105 (карбюратор от 9-ки Солекс) что б двигатель потреблял меньше топлива