Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу купить ВАЗ 2105. На что стоит обратить внимание?

Может где то будет коррозия, может еще что-то и за что можно скинуть цену??
Если краска на машине свежая, то может быть лохотрон! Если краска старая или родная, то внимательно смотри - не должно быть накладных пластиковых порогов и пр. Закрепленным ковролином, защитой колесных ниш и накладными порогами можно спрятать огромные сквозные дыры.
"Рыжики" или пузырьки краски могут лезть вокруг лобового стекла и на дверях сразу под стеклами.
Кроме того, если машину красили перед продажей, ее просто могли плохо подготовить (не заматовали глянец, не обезжирили...). Такие дефекты не определишь - вылезут через некоторое время.
В любом случае внимательно осмотри поддомкратники, колесные ниши, особенно задние их части и арки крыльев, в плоть до демонтажа защиты, при сомнениях.
Если в кузове будешь уверен, то можешь брать. Для торга посмотри на цвет изоляторов свечей - должен быть песочным, Глянь цвет масла на щупе - несильный аргумент, но все же... Отсоедини трубку вентиляции картера или вскрой воздушный фильтр (она к нему подсоединена), запусти двигатель - на прогретом двигателе дым из нее недопустим! Должен прозрачный воздух выходить. Само собой, попадание масла в воздушный фильтр недопустимо - это все признак износа цилиндро-поршневой группы. Послушай как включается задняя передача - если гырчит и т. п., значит немного ведет сцепление, что может быть неощутимо на других (синхронизированных). послушай на ходу - работа заднего моста не должна быть слышна вообще. Посмотри потеки масла на коробке, заднем мосту, амортизаторах.
Николай Евдокимов
Лучший ответ
Олег Булатников Большое спасибо)
обратить внимание чтоб она была 2012 годы выпуска, а так же на кузов, всё остальное мелочи
Ru Slipper
На то что это не машина---купи иномарку
Олег Булатников С такой зарплатой, только на иномарке и ездить. А кредит, оставьте себе)
2105 без коррозии только новый, или в музее.

Хотя если 1983 г, то надо присмотреться, видел копейки в родной краске, без коррозии
Вот именно кузов и гляди во все глаза в первую очередь
"83 г. в. ВАРИТЬ КРАСИТЬ НЕ НУЖНО! По кузову нареканий нет" - не о чем с тобой говорить. Тебя лоха уже развели.
Д#
Димон ####
Олег Булатников Лох здесь один и это вы, я этот автомобиль щупал в каждом месте где может быть коррозия. и её нет.
На дату покупки, чтобы пометить чёрным в календаре.))
;&#aziz¶¶¶ ? ?????...
На все! Просто на все ибо практически каждый винтик уже не раз крутили!
кузов гляди внимательно, могут и обмануть, гниют быстро они, все остальное ремонтируется за копейки
Tur Boti
Я бы на кузов обратила внимание - кузовной ремонт не простой, поэтому если что-то не так, то придётся ремонтировать...