помогите пожалуста хочу купить ваз 21012 16 клапаный двигатель какие минусы и какие плюсы и с чем прийдеться столкнуться в процессе использования
там делали ремонт заменили клапана и поставили поршня с выемками в дальнейшем будет гнуть клапана ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите пожалуста хочу купить ваз 21012 16 клапаный двигатель какие минусы и какие плюсы
16-клапанник - нормальное двигло.. .
Лучше 8-ми клаппаника намного.. . И до капиталки ходит дольше.. .
Немножко проигрывает 8-ми клапаннику в тяге на низах, но после 3000 об тянет как зверь.
Восмиклапанники отдыхают.
Опять же, про 16ти клапанник.. .
Если на масле не экономить - ходит очень долго и шустрый.. .
Беда бывает с датчиками, как правило в продаже половина - дерьмового качества.. .
С электрикой таких проблем, чтоб напрягали кошелек нет - но по мелочи бывают.
Отдельно стоит бензонасос.. .
Обычно ходит хорошо и долго, но бывает забивается сетка топливоприемника или брешет указатель топлива.. .
Ремонт не дорогой.. .
Про салон - правильно написали.. .
Скрипит
Восмиклапанники отдыхают.
Опять же, про 16ти клапанник.. .
Отдельно стоит бензонасос.. .
Ремонт не дорогой.. .
Про салон - правильно написали.. .
Скрипит
Если мотор 1,5 то мучение будет постоянно.
Постоянно приходится с 16 клап. головками возиться .Геморой. Себе такой навороченный мотор ни в жизнь не возьму. Всё равно по нашим дорогам не разгонишься. 8 клапанный и проще и дешевле.
не понял че за ваз такой. 01 что ли? классика?
а как меняли поршни и кольца профессионально или в гараже мотор по земле валяли заводскую сборку разобрали всё это уже гемморрой
Брал новую седьмого года, до трёх лет небыло проблем, после трёх вилы началось с электроники, клапана не гнёт но научись менять сам, сложного ничего, ремень всегда с собой в запасе вози ...а так стандартный набор всё гремит и скрипит, ставь шумку сразу....
если с выемками, то не будет! а лучше тойету возьми!