Автосервис, обслуживание, тюнинг

при покупке авто классики ваз 05,06,07 на что стоит обратить внимания, её болезни! Прошу писать только по теме!!

Azamat Djailhanou
Трещинки от болтов крепления рулевого редуктора
так же на стойках крыши
крепление балки
Женя Дебело
Лучший ответ
Ты всё перечислил, что ещё можно сказать!!
воющий редуктор, вылетающие передачи коробка, кузов ржавчина, поддомкратники наличие, крепление редуктора рулевого-трещины лонжерон
Victor Slostin
Проверить ходовую часть, но это надо на эстакаде
Для этих авто главный показатель - это год выпуска. А обратить внимание нужно на кузов. Всё остальное недорого стоит и можно отремонтировать.
Marin Cerescu
двери ...сам кузов ..мост коробку двигатель ..и тд и тп
Azamat Djailhanou Совет! Запишитесь к Окулисту!!
самое дорогое в этой машине - кузов и двигло.. ну.. коробка... на это и смотрите.... была у меня один раз в жизни русская машина... что мне понравилась за полгода владения.. что за 10 тыс. руб. можно поменять все.. кроме выше перчисленного
Денег сколько хотят?
Azamat Djailhanou да завтра поедим другу смотреть машину на первое время выписали машины не дороже 40тыс.
Как бывший "счастливый" обладатель "пятерки", причем всего-навсего четырехлетки, могу сказать, что перечисленного вами достаточно, мбо там косячно ВСЕ. У меня через 3 дня после покупки потек краник печки, через месяц полетел бензонасос, потом пришлось менять крышку трамблера и т. д. Главный плюс - ремонтировать было дешево, и запчасти были почти везде. Главный минус - ежемесячное вложение денег. Да, при покупке ее проверял профессиональный слесарь, на тот момент все было ок...
Azamat Djailhanou владею ваз 21074 с 2001г. покупка с салона вложений практически ни каких шаровые, масла , эл. зажигания, резина, амортизаторы, рул. тяги. бензин, помпа, печка радиатора, вот все перечисленное что менялось за 12 лет!! при чем менялось шаровые всего 2 раза остальное по 1 разу! Так что не нужно мне сказки рассказывать!
компрессию померь непременно.. самая дорогая деталь-кузофф! остальное все делается на коленке.. воти смотреть надо пороги, уголки, полики, багажник, лонжероны, уголки дверей.., сними уплотнители дверей там, где обычно головой стукаются, когда садятся.. не лопнули ли трубки-стойки. . смотри у основания у лобового стекла.. если трещины-все кузов расшатан-этажерка.. через газету магнитикомпорогиобведи.. если ржа или шпакля-упадет.. можно пальчиками побарабанить-тоже ремонт слышен.. потренируйся-хороший навык..
Azamat Djailhanou про уголки дверей верно подмечено +5!!
Никита Зиновьев пасиб..старался))) из пережитого..
Ломаться практически не чему, все стоит копейки, смотри состояние кузова, ланжероны пороги арки
Сделай протяжку ходовой, покрайней мере раньше всё было не докручено.