Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите если залило свечи нужно ли вытягивать подсос?(ваз карбюратор)
Выворачивай свечи, протирай суши не вворачивая свечи стартером погоняй чтоб из цилиндров излишки вылетели после чего заводикак обычно холодную заводиш.
Самое лучшее, что надо (на отечественных машинах): вывернуть свечи и покрутить стартером с пол-минуты, затем ввернуть свечи и заводить. Если двигатель прогретый-"подсос"-втянут, если холодный-вытянут.
Нет не нужно, подсос убери и педаль газа до конца нажми, погоняй двигатель стартером. Удачи
Выкручивать . чистить . греть ,,,Таскать надо ))) А там пофигу залило или нет
Если относительно тепло, то очень плавно и медленно-чтобы ускорительный насос не подкинул горючки-нажимаем газ до упора и без подсоса крутим стартером с пол-минуты. Потом пробуй заводить. Начинай без подсоса, потом плавненько вытягивай, как начнёт хватать, ещё чуть вытянул-заведётся. Если на улице холодно-только сушить свечи, лучше запасные поставить. Чуть меньше зазор. Ну и провернуть движок без свечей. А таскать машину с залитыми свечами-было дело, километра три тащили, бестолку.
Если залило, разницы уже никакой. Ждите высыхания (а на морозе это очень долго) или выкручивайте и чистите. Удобно очень положить их на конфорку газовой плиты, ничего им от этого не будет, в моторе они и не такие температуры выдерживают.
выверни и прочисти свечи, зачисти нолёвой шкуркой, без падсоса и тихонько на газ.
газ в пол подсос убираем
Наоборот, нужно втягивать
газ в пол подсос убираем
нет просто прогнать стартером не нажимая на газ
пусть постоит минут 5, потом заведешь