Автосервис, обслуживание, тюнинг
Залило свечи. Залило свечи,как просушить и почистить контакты в домашних условиях
Подержи над газом и все
Если есть газовая плита-без проблем!!!
Прокали над газом или на сковороде. Ни в коем случае наждачкой не три. Продуй насосом и вперед. Ну если сможешь проверь и выставь зазор
Залитые свечи обтекают за 10-15 минут сами
Убираешь подсос (если есть) и лавно нажимаешь педаль газа до упора. Держишь газ и крутишь стартером 8-10сек.
Всё.
Теперь пробуй завестись.
Этот метод подходит ВСЕМ бензиновым двигАтелям.
Всё.
Теперь пробуй завестись.
Сначала обжечь, хоть зажигалкой - станет сухо.
Потом мелкой наждачкой - станет чисто.
Потом выставить зазор, и все готово.
Потом мелкой наждачкой - станет чисто.
Потом выставить зазор, и все готово.
Выкрутить, почистить нагар и сажу. Прогреть на несильном огне или просто положить часа на 3-4 на батарею. Калить не надо.
Обжигаю газовой горелкой, потом на гравер войлочный диск и чищу. Никакого абразива, все в ништяках.
Самое главное - такую процедуру делаю не себе)) . Соседям, которые нихрена не заводятся))
Да тупо тряпочкой протереть снаружи и в зазор тоненький кусочек просунуть и туда-сюда пошоркать - свечи будут чистые!
п. с. : Я на мотоцикле так делал всегда, когда свечи заливало. Без проблем потом заводил) ) На машине пока ни разу не залило...
На газовой плите прожигаются Можно и на электрической только дольше будет И потом в холодную воду и весь нагар отлетит
продуть свечи не снимая можно только на инжекторе.. . нажимаем педаль газа и крутим двс.. . секунд 5-6...
на карбюраторных такой номер не прокатит. придется снимать свечи.. . чистить лучше всего металической щеткой. . а просушить газовам балоном с насадкой, зазор на карбюраторные модели о, 7-0,8 на инжектора 1,1мм.
Тебе нужно на всякий случай купить газовую горелку она стоит рублей двести вроде тебе этого болончика на долго хватит и горит он как автоген ну и иглой убери внутри заусенци если такие имеются наждачка тут не обязательна можно и об спичечный коробок по чистить ведь там нет ржавчины!
прокалить на газу, почистить женской металл. пилочкой для ногтей, обмокнуть в ацетон (или подобное) , получать удовольсвие от вождения
зажигалкой не советовал бы, зажигалка их так закоптит что потом не заведешься, либо наждачкой тереть замучаешся!