Автосервис, обслуживание, тюнинг
как лучше почистить радиатор печки в домашних условиях ( фольц корадо ) ?
тебе потребуется - 1.напарник, 2.две пластиковые бутылки 1,5 литра, 3.вода 1,5литра, 4. три пачки лимонной кислоты (без сахара !!) Не снимая радиатор !! смешай воду с лим кислотой до полного розтворения кислоты, прикрепи хамутами бутылки к печке ( к входу и выходу ) одна бутылка пустая вторая с водой и кислотой лимонной, один человек нажимая на бутылку вводит воду с кислотой в печку, из печки вода поступает к второму человеку в пустую бутылку а потом он обратно выталкивает эту воду в печку, из печки она опять поступает к первому человеку . Эти движения повторить от 5 до 10 раз . Манипуляцию эту можно проводить до тех пор пока вода не останется чистой (обычно хватает двух процедур) . Преимущество этого способа что 1. Не надо снимать радиатор !!!2.Лимонная кислота абсолютно безвредна для любого метала и пластика (даже если в радиаторе осталось не много воды с лим кислотой) !!!Так можна чистить печки почти всех автомобилей !!!УДАЧИ !!
продуть его пылесосом. с одного конца и с другого.
зубной щеткой!
ершиком от унитаза в комплекте со средством "утенок"
Я заливал в снятый радиатор смесь силит мэйджик для унитазов с водой, давал постоять часа 3-4, затем промывал проточной водой. Удивился сколько грязи там было.
Промывку Охлаждающей системы. Можно компрессором дунуть.. . Но это если ничего не разбирать...
купи просто новый радиатор, он стоит копейки
ибо не греет, не потому что забитый, а потому что перегородка внутри осыпалась.. .
и вапще стыдно владельцу коррадо такие вопросы, в таких местах задавать)
ну и это, привет коррадоводам)
но это на время, лучше заменить
Если снутри ---только распаивать.
купи промывку для радиатора только качественную чтоб ни чего не разьело ( если пластик) соляркой если медь ( только потом горячей водой не забудь под напором)