так нахрен ты щели герметиком то? =)
проверь уровень тосола в расширительном бачке
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2109 печка не греет. снял печку, замазал все щели герметиком, поменял радиатор печки, на холостом дует холодный возд
Помпу посмотри. Возможно нет циркуляции охлаждающей жидкости.
так и должно быть.... сам перебирал раз 100500....так даж зимой на ковриках снег не таял.... вопщет такое при низком уровне тосола бывает... .
Воздуха нет, тосол супер, и все супер.
Сколь мне память не изменяе.. .
Посмотри на температуру двигателя, если будет разогреваться до заоблачных высот, и не стопориться, значит термостат.
При неисправной помпе у тебя вообще бы ничего не грело, а тут просто пощупай патрубки. Если забит радиатор печки одна из тубок будет горячей, вторая холодной.
Если патрубки радиатора под капотом оба горячие, а вот что в салон идут обе холодные, значит идет циркуляция только внешнего контура, и термостат не открывает на салон.
А помпу проверить просто, открой крушку расширительного и газани пару раз, будет падать уровень жидкости в момент подгазовки на сантиметр или больше. Если не будет проваливаться уровень, значит абзац помпе
Сколь мне память не изменяе.. .
Надо было покупать машину а не Жигули
пробка воздушная в системе
это болезнь
Не парься, если с температурой всё норма, залазиеш под руль, там где стоит радиатор печки, чють выше него есть такая лапка, к ней крепиться тросик, этот тросик отвечает за заслонку, которая перекрывает холод-тепло. Просто от времени он ушатался, и его нужно подтянуть, что бы заслонка полностью закрывалась.
И будет тебе счастье.)