Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2109 не работает вентилятор отопителя(печки)

Не работает вентилятор печки ВАЗ 2109 какие могут быть причины? Предохранители смотрел вроде всё нормально а печка не работает((((((
Возможно проблема в переключателе или моторчик накрылся.
Kamoliddin Rahimov
Лучший ответ
Мотор печки надо смотреть., вентилятора мотор)))
Шероз Раупов
термодатчик на радиаторе проверить
Temirhan Auelbekov
Скорее всего это блок предохранителей.
Dmitri Baikov
если датчик о попробуй замкнуть провода которые идут к нему
а большой перепад температуры был? если да, то скорее всего радиатор отопителя накрылся, у меня прошлой зимой такое было после рождественских морозов, в сервисе сказали, что в такую погоду это самая распространенная проблема была.
Sanjar Zaripov
Может штекер выпал. Если не работает 1,2 режим а работает 3 (на полную) , то возможно штекер выпал или сопротивления сгорели (если штекер на месте, посмотреть только сопротивления) . Если не работает на всех режимах, то возможно выпал основной (одиночный штекер) и штекер из блока сопротивлений (все это слева от печки сзади бороды. Ну а если все на месте и сопротивление целое, то тогда смотерть сам мотор вентилятора. Снимается не особо сложно.
Глянуть здесь http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35725-10.m_id-4625.m_id2-4629.html и здесь http://automn.ru/vaz-2108/vaz-35726-10.m_id-4625.m_id2-4629.html
посмотри приходит напряжение на печку вентилятора или нет и массу за одно!!
Виталий Кашин
Проверь клавишу вкл. потом мотор смотри !!!)))
При чем тут датчик на радиаторе?? ? Первым делом смотри предохранитель №4 в блоке управления, а уже потом - если не поможет - 1) переключатель, 2) моторчик.
П. С. Может предохранитель и целый, только не контачит...
проверь реле включения отопителя. в 2114 оно в салоне слева в районе педального узла.
Аз
Азем