Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему печка плохо работает? ваз 2109

Почему воздух с печки на ваз 2109 идет теплый только при движении автомобиля, а когда авто стоит то воздух идет холодный? Спасибо!! ! P.S. "Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за*бли на первом свидании". (С) АвтоВАЗ
ветер делает чудеса!!!
Nazir Umalatov
Лучший ответ
Плохая циркуляция тосола. Или печка забита, или кран не открыт полностью, или грязь в шлангах.
Юрий Щукин
А вы заслонку пробовали закрыть чтобы воздух шел через радиатор и не мимо его
конструкция такова, при движении ташкент, на холостых холоднее, все потому что на холостых жидкости мало проходит через печку, решение поставить электро помпу от газели, или дроссельную шайбу в термостат, либо ездить так и не париться, просто печку надо слегка доработать, проклеить, сделать так чтоб все заслонки открывались и плотно закрывались и кран отопителя тоже чтоб на полную открывался.
. Даос .
Ещё как вариант - уровень тосола может быть маловат, при больших оборотах он больше роспераеться вот и хватает на прогрев воздуха, а при холостых оборотах нехватает тосольчика
Art Lionson
проверь сперва краник, затем уровень тосола, затем можешь слегка приподнять улитку (это под капотом сам моторчик) и рукой в воздуховод-много чего интересного там найдешь я уверен. и купи себе еще салонный фильтр от пятнашки и поставь себе дабы в дальнейшем исключить такую бяку. Про холостые обороты и малое количество ОЖ, проходящей через салон верно говорят, НО я у себя прочистил всю печку (у самого зубилка) , и по необходимости постепенно у меня заменены все патрубки, оба радиатора, помпа и соответственно стоит фильтр салонный под капотом. Как результат-и на холостых хватает тепла без всяких электропомп и переделок термостатов. Ах да, езжу еще на антифризе уже года полтора-очень и очень доволен результатом.