а чем штатная не устраивает, тем более в 2109?!
купи новую, залей антифриз в систему, прогони чтоб воздух вышел, и будет у тебя парилка, лишние проблемы только ищешь, или просто деньги девать некуда))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз печка. какую печку можно воткнуть в ваз 2109??? от иномарки подойдет какойнить???
во всех вазах прекрасные печки! знаю непонаслышке.. пол часа и сахара
Просто поставить медный радиатор печки и всё!
Наоборот можно. Восьмерочные радиаторы печки я устанавливал на Ауди-100, на Passat-B3. Cам по себе радиатор великолепный, нужно только правильно отрегулировать заслонки, ну и сама система охлаждения (помпа, основной радиатор, термостат) должны быть в порядке.
Только родную, желательно медь - латунь.
А в печке смотри как работают тяги управления... часто идет не полное закрытие... по потокам.
Чем штатная не устраивает?
говоря про САХАРУ и тех КТО ездит В ФУТБОЛКЕ-это при нуле градусов за бортом, уже при минус 15 какой-то комфорт появляется только после непрерывной езды или давя 1500 оборотов в среднем около часа-это пока салон прогреется (всё касаемо алюминия+ гранта термос+пароотвод радиатора отопителя низкая панель2114). температура из печки при прогретом двигателе на первой скорости при минус 12градусах- 68 градусов, на 70градусах из печки уже открывается термостат (сам термостат на 85 градусов) и температура падает на 4-5 градусов. На 3 режиме печки в аналогичных условиях до открытия термостата дело не доходит (при спокойном режиме езды до 3000 оборотов). замеры проводил мультиметром "ермак" DT 838. и еще гранта термос в совокупности факторов уделывает доп газелевскую помпу (но это не точно, при проверке было неизвестно состояние радиатора отопителя товарища). БЫЛИ авто 2109 карб выс панель, 2109 инж низ панель, 2112 1.5(претензий к системе отопления нет-термос на 6 отводов. В заключение : на 2109 инж низк паннель, термос гранта показал себя лучше, чем на 6 отводов. радиаторы везде ориджин дааз и даже Лугансого авиационно ремонтного завода
В -35 -40 что-то не особо хорошо греет все поменял кроме радиатора и не помогает ничего в такие температуры.