Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто-нибудь чистил свечи зажгания в домашних условиях и как это можно сделать?
Пожалйуйста. Ответы по типу купи новые не надо
люди а чё никто не сказал о зазоре в свечи? после чистки (особенно если свечка падала) нужно зазорчик выставить (не знаю какая телега)
- Андрей -
4e-f двига, карбюраторная, помогите с зазором, на 1 свече вооще зазор меньше -почти вплотную, троит будет полюбому, надо зазор выставить
- Андрей -
свои свечи отмочил в уксусе (полностью в уксус не кидал только контактами-где искра), почистил, выставил зазор 0,8 примерно ,-20 на улице, поставил, завелась сразу и легко, двигатель стабильно держал обороты на холодную, после прогрева все отлично, тяга хорошая (до чистки свечи были ушатаны нагаром, куски нагара, на холодную глохла и троила, на горячую подтраивала, двига работала с какими-то провалами и только на горячую кое-как держала обороты )
щётка мелкая стальная пару раз теранул и новые а надфилями наждаками не лезь пыль мет осядет и 1 раз протроит и можешь выкинуть
а скажи мил человек сколько стоит комплект свечеи на твой авто и сколько бутылка водки
- Андрей -
500-600 хватит руб, водку не пью, бензин дорогой, чтоб ездить на авто экономлю денег, потому что 3 кредита и падение зарплат в нашем городе. 500-ки мне на пол месяца хватит если ездить только по делам, бензин нюхает малолитражка. А свечи купить можно и попоже
да любой железякой поширкай
чишеные свечи - г
пипец сколько советов ))) берёшь щётку по металлу и раз раз и она чистая. хоть дома хоть в гараже, на каждую свечу по 10 секунд) ) если на них плотный налёт просто ножом-отвёрткой сколупнул его вот и все дела ботаники! ну если сильно очень сильно маслом закидывает, то дедовская лампа бензиновая для прожига, раз и всё, на газовой плите греть вонь на всю квартиру и не прожгёш как следует и ждать долго!
- Андрей -
че то просто как-то, ботаники говорят что так нельзя чистить, вот и спросил в инете
бляяяяя... КУПИ НОВЫЕ!!!!
- Андрей -
нееее, не буду покупать новые пока не прикончу старые, в -30 на старых свечах -им больше 2-х лет заводилося легко, только стало троить и глохнуть на холодную, стартер 3 секунды крутит слабо-слабо (может аккум перемерзает, может масло туфта-проверить надо) и о чудо завелась -сам удивлялся что на таких в ковычках оборотах стартера она легко заводится.
Только обжигали.
И чистили... дамской пикой для ногтей..)))
не нужно писать "Ответы по типу купи новые не надо", потому что так и будут отвечать. я прокаливал свечи на газовой конфорке, после очищал наждачной бумагой, не самой крупной. примерно единичкой
Валерий Саморуков
какая температура на конфорке? какая температура в цилиндре (во время сгорания) ? что такое калийное число? и уверен ли ты что не забираешь жизнь у своих итак походу немощных свечах?
свечи новые не надо покупать, если их приходится чистить, то надо машину новую
а так, тонким надфилем нежно
Предположим что они выкручены уже. Каждую по очереди между электродами пройди 600 или 1000 шкуркой чтобы гарь сошла. Больше особо нечего тут советовать.