Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подсос Ваз 2101
Раньше такого не было,а сейчас машину прогреешь подсос задвигаешь до конца обороты падают и глохнет.А если подсос до конца не задвигать ну чуть выдвинуть то нормально,задвигаешь глохнет!!!!В чем проблема,по любому в карбюраторе,ну а как что проверить где какае может неполадки!Как холостой ход регулировать?Подскажите!
Засорён канал холостого хода. Надо просто продуть каналы. Для этого :
снимаешь воздушный фильтр вместе с корпусом,
снимаешь верхнюю часть карбюратора, аккуратно, чтобы не повредить прокладку и не нарушить установки поплавка,
осушаешь поплавковую камеру, выворачиваешь жиклёры ( только не путай какой откуда) , верхние это воздушные, нижние это топливные,
обычным насосом продуваешь каналы под жиклёрами, очерёдность значения не имеет.
Да, чуть не забыл, с правой стороны отверни жиклёр холостого хода, ( он сделан под широкую отвёртку) , не повреди манжету.
Начни проверку с бензонасоса, нормально он качает или нет? Есть один способ, но к сожелению не всегда срабатывает. И не очень его рекомендуют, я предупредил, а дальше сам смотри. Снимаешь воздушный фильтр. Заводишь движок, ( это делают вдвоем) тот который сидит в салоне дает полный газ, а ты в это время ПЛОТНО ЗАКРЫВАЕШЬ ФЛЯНЕЦ ВЕРХНИЙ КАРБЮРАТОРА. . Педаль держать нажатой до упора . Двигатель захлохнет, свечи будут залиты. Лучше делать это на теплом движке. Пару минут ждешь, потом нажимаешь педаль газа до упора и в таком положении заводишь двигатель. Педаль не отпускать и не качать педалью пока движок не заработает. Не всегда, но бывает помогает. А лучше обратись к спецу на СТО .
Жиклёр ХХ засорился
к кабюраторщику ехать и не париться- если не знаешь- сам не отрегулируешь или так отрегулируешь что жрать два ведра будет...
Регулируй ХХ.
Подсос, боже какое слово -то эротичное! Прости, дальше не читала!
не факт, что корбюратор, проверь компресию в целиндрах модет топлево не догарает и заливат свечи
клапан хх или жиклер хх смотри, чисть меняй, обогащении качество может чо ерундит
Посмотри электромагнитный, когда он не пашэт холостого хода нету. Включи зажигание и провод от электромагнитного жиклёка замыкайна него - если щёлкает, то работает, сними и продуй его. Ну а больше причин не знаю.
попробуй снять воздухан и на больших оборотах ладонью закрывать карбюратор при етом нужно сильно газовать.