Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня стреляет с карбюратора. что это может быть? помогите выставить зажигание, пожайлуста в фото? мотоцикл минск)))
фотки сам должен давать, купи книгу, там все написано, или поищи в инете, я где то видел такое, если здесь объяснять непоймешь наверно, короче выкручивается свеча, туда засовывается какая нибудь линейка или глубиномер от дрели или глубиномер штангенциркуля, или любая палочка на которой нарисованы деления миллиметровые, поршень ставится в верхнюю мертвую точку, потом крутишь коленвал против часовой стрелки (на разных мотоциклах может быть по разному, главное повернуть назад, то есть противоположно его вращению при работе) и по линейке смотришь, когда поршень опустился на 2.5 - 3.0мм совмещаешь! край выемки! на роторе который первым доходит до датчика при работе движка (то есть когда крутится по часовой) ровно с! серединой датчика! , на этой середине есть метка в виде ступеньки, вот с этой серединой ступеньки, и затягиваешь, и все. это я описал настройку электронного зажигания на минске, бывает еще кулачковое.
Раз стреляет - значит устройся на пол-ставки киллером))))!!!
На заведенном двигателе, ослабь болты крепления у зажигания и проверни чуть в лево в право, найди максимально высокое число оборотов без перебоев и затяни болты. Очень просто. А потом на карбюраторе отрегулируй холостые обороты.
Это зажикание, у меня на юпитере тоже стреляло, настроил!
Вот тебе фото

Гоните вы со своим зажиганием,карбюратор смотри! Я поставил другой ,стало стрелять,поставил старый,всё хорошо!
все очень просто зажигание поменяй на 180