Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, что такое может быть: Шкода октавия 2007 г.в,

в, вчера подъехала с подругой к дому, посидели минут 15 пообщались, начала заводить загораются все лампочки, как обычно, после чего машине не заводится...стартер не реагирует, не чихает...просто тишина...это не аккумулятор, так как сегодня пробовали прикуривать
может масса где отошла? а скорее всего втягивающее реле навернулось (скорее всего без вариантов-втягивающее или стартер, но больше на втягивающее похоже). Если это оно то ремонт не дорогой. Если втягивающее то для начала возмите что то типа монтировки и постучите по нему-потом попробуйте завести, если завелась то значит оно и реле по любому тогда менять по тому как это не одноразовый глюк а дальше будет только хуже)
Евгений Авдеюк
Лучший ответ
Смотрите замок зажигания, его контакты. Можно попробовать напрямую замкнуть. Или напрямую от + аккума на втягивающее реле, должно щёлкать если исправное.
Оспанов Даулет
На стартере слетел проводок с втягивающего реле, либо контакт окислился
Костян )))
Валерий Коротченя вы были правы) спсибо!!
Была такая хрень на Фабии не чего не делал только снял клейму с акум. поставил обратно и всё.
Валерий Коротченя Пробовали....не помогает к сожалению....
был случай на шкоде фабии. две недели как купил новую.
вышел с работы, пытаюсь завести - тож самое: лампочки светят, стартер не крутит.. .
минут 15 пытался заводить разными способами.. . тишина.. .
капот открывал, по колесам стучал.. .
в итоге вспомнился совет чумовой про то что надо аккум прогреть - включить ближний свет на минуту и потом заводить.
включил ближний. чутка подождал. ключ на старт - завелась с пол тыка. последующие 4 года глюк не возникал ни при каких условиях...
Валерий Коротченя спасибо, попробую! Напишу как чего и в чем проблема была
сигналка глючит!!!
Валерий Коротченя а поподробнее? из-за чего и как бороться?
смотри массу в ней вся причина
без понятия..
Валерий Коротченя тоже не конструктивно как то! Нафига писать "не знаю", "без понятия"?? Ежу понятно, знала бы - не спрашивала!!