На бескамерной шине написано TUBELES. Их внутренняя поверхность покрыта слоем оч мягкой резины, которая в случае прокола заволакивает отверстие. Ты можешь поймать гвоздь бескамеркой и ездить с ним годами, даже не зная о проколе.
Камерная резина (давно такой не видел) может быть с надписью TUBE или без надписи. Если поставить без камеры - спустит за полдня. Камеру ставить обязательно, а прокол спускает почти сразу. Полупустое колесо - провернёт и вырвет сосок камеры. Про удобство монтажа-демонтажа и ремонта - я вааще молчу.
Кароче: однозначно бескамерки.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем отличаются камерные шины от бескамерных? какие лучше. шкода фабиа 2007
В названии заложен ответ.
Камерные уже мало кто использует, так как бескамерка лучше.
Не парь мосх, камерные ты только для грузовиков найдёшь.
Бл, да откуда ж вы такие находитесь, знатоки и прочие мудрецы? То они камерную резину не видели давно, то у них бескамерки мягкой резиной покрыты. . Пипец, даунизм процветает. .
Али, на шкоду ставь бескамерку. Особенно если на литье. Легче, балансируются лучше, соответственно - меньше динамические нагрузки на подвеску из-за снижения неподрессоренных масс, дольше ресурс у железок.
А вот для дауняток скажу, что у меня бескамерная резина стоит на камерах. В условиях жесткого бездора иногда приходится опускать давку в шинах до 0,2 очков. И вот, бл, чота на такой давке нихера ничо не проворачивается и соски не отрываются. . При чумовых нагрузках. Удивительно прям..
Безкамерные не применяются сейчас. Причина: при резком торможении возможен про ворот камеры внутри баллона- как результат срезается ниппель и теряется давление, что может привести к ДТП .
Юрию привет с земли, он у нас космонавт судя по всему...
Ермек Калдыгулов
Пойди проспись, даун
зимой безкамерки особенно хорошо.
шина мягче, больше прилегает к дороге, и дорогу держит лучше.
Алексей Высоков
зависит от региона....если зима до -20 то да - если как унас в Якутии то при -50 любая дубеет....
по нашим направлениям которые ошибочно зовутся дорогами с твердым покрытием (хотя местами оно действительно твердое особенно когда картером о бугорок) лучше камерную резину, запасную камеру монтажки и домкрат возить с собой.... по крайней мере так чусвтуешь себя в относительно безопаснотси....
Главное в бескамерках это снижение массы колеса, ну и значит снижение всех нагрузок.
камерные лучше (безопасней)