Несколько дней назад, машина стояла пару часов на морозе - 20°, завёл и поехал без прогрева, сразу заметил что машина ведёт себя по другому.
Выехал со двора на дорогу, надавил педаль газа, а машина не едет., пропала тяга. Обороты подпрыгивают до 4х - 4.5т потом идёт переключение на следующую скорость, и нет тяги. Более менее ехала на 4й.
(Раньше при езде иногда замечал какой то странный звук, похожий на шелест при нажатии на педаль газа. Подумал что какая то катушка сечёт. Но не было никаких проблем с тягой и переключением скоростей.)
Мне посоветовали посмотреть уровень масло в коробке. Вчера загнал на станцию, мастер выкрутил болтик из коробки, ливануло масло, он тут же постарался заткнуть эту дырку пальцем, потом вкрутил назад этот болт. И выкрикнул, так это же вода, смотрите - стоявшие рядом слесаря уставились недоумевая на эту лужицу масла. Потом каждый ткнув в эту лужицу палец, потирая высказывал мнение, у кого реально вода, у кого - вроде бы масло.? По завершению констатировали - чистейшее масло! Но мы такого ещё не видели.
Поездив несколько дней совершенно безрезультатно по С.Т.О, машина сама по себе стала работать адекватнее, появилась тяга, перестали так сильно подпрыгивать обороты при переключении, но при страгивании вибрация, машину немного потряхивает., со второй уже едет более менее нормально.
Но всё равно провалы и фырканье иногда возникают ещё.
Так как специалистов в нашем городе по таким маркам автомобиля отыскать не удалось, начал додумывать сам. Не то турбина сдулась и немного схватывает ещё, не то что то с коробкой приключилось, не то форсунки, или вообще заправился водой.?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Шкода октавия 1.2 турбо *дсг.* Неизвестная проблема -
Дроссель помой
Валентин Некрасов
Не поможет
DSG очевидно дала дубу. Нужна диагностика в специализированном по марке сервисе
Электроника, электрика, механика
Вам кто-то картошку в выхлопную забил...
Достаточно заехать к грамотному диагносту
Найди человека с ВАСЕЙ, подключите комп и гляньте ошибки. В большинстве случаев этого достаточно, что б понять в чём проблема. Можно на драйве поспрашивать - там есть спецы, подскажут с расшифровкой. Но лучше всего - в нормальный сервис по VAGам, хотя нормальных последнее время всё меньше и меньше :(
Турбо накрылось от нашего левого бензина...; -(
Коробка ваще не причём - если она не исправна, то это безвозвратно, а у вас машина то едет, то не едет...
Сброс ошибок может помочь
Сергей Суханов
попробую скинуть клеммы, не знаю?)) но ошибок нет .. вроде бы.
где-то внутри конденсат подмёрз? Например в топливном баке? Поди ездишь с пустым баком постоянно?
Шкода + турбо это одна большая известная проблема. Может история банальна - толстый коврик не дает педальке нажаться? Свечи давно не меняли?
Меня прикалывает как все, насмотревшись видосов чуть что - моют дроссель или регулятор ХХ. Хоть кому то помогло?
Есть промывка для форсунок, я заливаю в бак через 5000 или при смене масла. Вроде лучше становится))
Сергей Суханов
я октаном заправлял недавно, перед выездом на трассу. должно было помыть? )) не знаю.
Необходимо ехать к грамотному диагносту, который посмотрит параметры работы систем. Потому что чтение ошибок - это не диагностика, а удаление ошибок - это не ремонт.
Если пропадает тяга, то должен загореться Check.
При проблемах с наддувом чек быстро загорается на них. В сухих ДСГ масло почти всегда чистейшее. Маловероятно, что недостаток тяги связан с коробкой. Есть несколько проблем, когда ЭБУ снижает тягу искусственно, но тогда в 100% случаях горит чек. Это же ВАГ, здесь нельзя гадать и тыкать пальцем в небо, здесь нужно диагностировать!
Вы думаете, что здесь решите проблему? собирайтесь в автосервис и там Вам скажут